Твари мира The Frosted и где они обитают

Медведи, черви и босс-черепаха в одном флаконе

Твари мира The Frosted и где они обитают

Мир, по которому путешествует Урсула, не очень дружелюбен - это факт. Но ведь и девочка не подарок! Недавно на одном из ресурсов один из читателей пожалел бедных зверюшек Горного биома, на которых нещадно агрится главная героиня The Frosted.

Твари мира The Frosted и где они обитают

Что милые зверушки сделали миру? Давайте разберёмся.

Каменные медведи испокон веков населяли горы страны.

Твари мира The Frosted и где они обитают

Создания в целом не агрессивны, если не посягнуть на их территорию. Разъяренные же медведи - очень сильные и выносливые противники, которые до последнего будут защищать свое насиженное место. Встречаются достаточно редко ввиду отдаленности мест обитания.

Каменные пауки живут в горах в мелких ущельях.

Твари мира The Frosted и где они обитают

О них мало что известно - от слова "совсем". Выглядят устрашающе, но на самом деле не враждебны, если не заходить на их территорию. (Уже второй вид, который условно не враждебен, а вы бы стали враждебны, если бы на вашу территорию зашла дикая девочка???)

Идём дальше. Всеми любимый и странной формы: червь-камнеед.

Твари мира The Frosted и где они обитают

Камнееды изредка встречаются в отдалённых горных районах. Это большой, примерно с человеческий рост длинной, червь. Описания крайне скудны ибо выживших после встреч с ними не так много. Представляют из себя веретенообразное тело розового цвета с массивной, тупой головной частью, на которой имеется большая пасть. Глаза отсутствуют. Вместо этого присутствуют чувствительные усики-вибриссы. Несмотря на название и распространённое в народе мнение, эти черви, не употребляют камень в качестве пищи. Одним старым богам известно зачем они обитают в гористой местности, однако это так и они приспособились. Прогрызают себе ходы в более мягких породах и охотятся на обитающих в холмах животных. Есть предположение, что ранее данные особи обитали в пустынях, в южной части континента. В легендах пустынников есть упоминания о похожих существах, они являются порождениями эфиров - духов огня, обитающих в самых отдалённых и жарких районах пустыни. Молва приписывала им различные свойства связанные со огненной стихией, но сейчас, обитая в горах они утратили почти все свои способности. Однако же, сохранили чувствительность к холоду.

И, наконец, не последний, и самый важный представитель Гор - каменная черепаха.

Сосредоточение магии горного региона. Огромная каменная черепаха, застрявшая в своей норе, все местные магические существа поклоняются ей. Живет уже бесчисленное количество лет и помнит само зарождение мира. Может повелевать всеми стихиями. Как раз про нее выше сокрушался читатель. Однако, она, хотя бы, палит все огнем, возможно, у нее скверный характер.

Выходит, Урсула сама лезет туда, куда ее не просят? Есть ли возможность пощадить зверятину, не губить местные флору и фауну и спокойно пройти себе в поисках Артефакта?

Ответ у каждого будет свой, поскольку далеко не все уровни предполагают полное изничтожение "врагов" - потому решать вашей индивидуальной Урсуле внутри вас.

Как сосуществуют такие непохожие, казалось бы, существа, как медведи, черви и черепахи в одном биоме (вообще в горах) - остается загадкой для всех, однако, если учесть тот факт, что они покрыты камнем - возможно, это результат мутаций случайно занесенных с разных уголков региона Хортлахт видов, которые приспособились к суровым условиям.

Следите за приключениями команды и главных героев Вконтакте: https://vk.com/thefrosted. (Мы, кстати, проводили недавно конкурс на "голос Трина" - дарования, которые хотят участвовать в озвучке - пишите в личку группы, при случае будем знать, к кому обратиться).

У нас есть также коммьюнити в Твиттере: https://twitter.com/frostedgame

Ну, и добавляйте игру в вишлисты, путешествие девушки и ее брата обещает быть ярким и запоминающимся: https://store.steampowered.com/app/1346350/The_Frosted/

А ещё, мы вот-вот запустим крауд-кампанию и просим всех неравнодушных нас поддержать. Но это для отдельного поста и больше инфы можно найти у нас в группе. Всем добра!

618618 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

С чего Вы решили, что тут П-C?

Ответить

красиво пищит... сгорая...

Ответить

Что за ужасный звук на огонь черепахи, кто вам  саунд дизайн  делал ?

Ответить