Point'n'click хоррор в мире Touhou будет продемонстрирован на PAX WEST 2018

Игра готовится к выходу в Steam, на Nintendo Switch и PS4 в 2019 году. В последнем трейлере подтверждена английская локализация игры.

О появлении 3rd Eye на мероприятии сообщил твиттер игры. Помимо этого, был опубликован новый трейлер.

UPD: Сайт теперь имеет английскую версию, и ожидается выход демо на английском.

Игра происходит от лица Койси Комейдзи — ёкая в человеческом обличье, обладающей способностью читать чужое подсознание, и являющейся ходячей отсылкой к психологии в мире Touhou.

В первую очередь игра привлекает внимание своим графическим исполнением — художник Koto Inari известен в среде любителей Touhou за свой узнаваемый стиль — его работы резко контрастируют с множеством моэ фан-арта, который все ожидают увидеть, говоря о Touhou.

Действительно: мир, населённый чудовищами из японской мифологии в облике миловидных девушек может послужить отличным сеттингом для хоррора, и Koto Inari не даёт об этом забывать — мрачные сюжеты в его рисунках не так уж и сильно расходятся с каноном Touhou.

Кроме того, на мероприятии будут продемонстрированы и другие фанатские игры во вселенной Touhou, такие как Touhou Azure Reflections, Genso Wanderer Reloaded и Gensokyo Defenders. Эти игры, раннее публиковавшиеся, как додзин, будут издаваться UNTIES, принадлежащим Sony.

Point'n'click хоррор в мире Touhou будет продемонстрирован на PAX WEST 2018
22 показа
484484 открытия
8 комментариев

Как-то слишком уж обезобразил тоходевочек Koto Inari. Кажется, в этих картинках немного угадывается влияние Норштейна. Но о вкусах не спорят, художник так видит, как говорится.

Ответить

Я думаю о Тиме Бёртоне. Жутковатые куклы, вот это вот всё.

Ответить

Граический стиль вообще не нравится.

Ответить

Почему-то по "хоррор по тохе" в первую очередь подумал о стиле кото, хотя его работы никогда страшными не казались. Скорее неуютными и сюрными типа картинок имаджинариума.

Ответить

Есть ещё KKHTA :^

Ответить

Мда, такую игру хочется просто сразу скипнуть и не вспоминать про нее. Уж слишком "на любителя"

Ответить