Открыт предзаказ на новую настольную киберпанк-игру

4 сентября — День Д для "Бегущих"

Сегодня стартовала кампания по сбору предзаказов на сайте CrowdRepublic.
Первые 72 часа игра "Бегущие" продается всего за 1650 рублей, так что не упустите шанс получить интересную настолку в киберпанк-сеттинге с крутыми миниатюрами по выгодной цене.

Открыт предзаказ на новую настольную киберпанк-игру

Правила игры можно почитать по ссылке. Или на странице кампании.

Обращение от автора игры Антона Максюты

Антон стоял у истоков Гильдии разработчиков настольных игр (ГРаНИ).

За всё это время им было осуществлено более десятка некоммерческих проектов (самые заметные: «Спора», «Бегство с Земли», «Битва замков»), в том числе занявших призовые места в специализированных соревнованиях («Станция Х» на конкурсе «КОРНИ»).

«Приветствую, любители зрелищных шоу! Некоторые авторы придумывают свои игры, исходя из сюжета, другие — сначала обдумывают механику, а затем нанизывают на неё сеттинг. «Бегущие» — это как раз второй случай.

Они появились из разработанной мною концепции игры со ставками. Обдумывая её, я перебрал всевозможные варианты, в которых уместно выглядело бы такое действие. Гладиаторские бои времён Древнего Рима были одним из самых логичных вариантов, но не самым впечатляющим. К счастью, в фонде классических фантастических произведений уже была развита эта идея в нужном для меня направлении. Что может быть лучше гладиаторских боёв? Только гладиаторские бои в будущем! Таким образом родилось понимание сеттинга «Бегущих» — футуристическая антиутопия, полная отсылок к поп-культуре.

Наше шоу — это квинтэссенция похожих развлечений из фильмов с Арнольдом Шварценеггером и Харрисоном Фордом, современных сериалов с кабельного ТВ, книг Роберта Шекли, Стивена Кинга, Майкла Крайтона и Филипа Дика, а также хоррор-видеоигр. Каждый в «Бегущих» найдёт что-то для себя: будь это персонаж, чей внешний вид навевает будоражащие воспоминания из детства; сюжетный поворот, напоминающий непредсказуемый твист из любимого телевизионного проекта или неоновые огни, которые наверняка будут освещать Лос-Анджелес будущего. Добро пожаловать в уникальный, но такой знакомый мир «Бегущих»! Делайте ваши ставки, леди и джентльмены»

Антон Максюта
, Геймдизайнер

Разблокируйте бабулю, пожалуйста

Хоть это и предзаказ, в кампании есть сверхцели, среди которых бесплатные стикеры и термокружки. Но главное — там есть 4 новых персонажа, особенно из них нам нравится бабуля Маргарет О'Коннор с кибер-котиком. Это очень щедрые условия, по сути при хороших сборах у предзаказавших будет очень много эксклюзива — бесплатно! Мы очень хотим воплотить в жизнь эту миниатюру, помогите нам с этим.

Открыт предзаказ на новую настольную киберпанк-игру

Наша студия (Punga Miniatures) отвечает только за визуальную часть игры, поэтому — если у вас возникнут вопросы по правилам игры или по механике, пожалуйста, задавайте их на странице кампании.

11 показ
667667 открытий
16 комментариев

а какое это отношение имеет к киберпанку?
мне кажется стоит перерисовать обложку, а то она вводит в заблуждение.
И мне непонятны зачем фигурки если все тоже самое можно сделать с карточками и уменьшить стоимость игры.

Ответить

уменьшить стоимость игры

Ответить

Ну прямое отношение имеет. Зачем нужны фигурки?
Во-первых это красиво) Если серьезно, миниатюрами приятней играть, имхо.

Ответить

Четырехгранный кубик, меня это сочетание всегда вводит в ступор, так как привык, что куб это 6 сторон, а тут пирамидка)

Ответить

Согласен это проблема со словом dice, которая переводтся как кубик, но может быть и 20 гранной фигурой. =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может в новости апдейт сделаете, что компания по сбору средств закрылась, не успев начаться?

Ответить