Путь инди. Часть 10/15. Как ищем инвесторов и издателей

"Инвесторы, не суйте нос в наши дела - суйте деньги.
Анатолий Рас

Путь инди. Часть 10/15. Как ищем инвесторов и издателей
55 показов
1.5K1.5K открытий
11 репост

А почему не попробовать Early Acсess? У вас же вроде бы есть работающая версия. Какие-то деньги будут поступать. И вам и занятие - маркетинг, плюс деньги от купивших + увидите хотя бы какие-то цифры насколько люди заинтересованы в вашем проекте на сегодня.

Ответить

Попробовать можно, но без мощной PR-компании релиз в EA даст продаж на $1000 в первый месяц, если игра достаточно хорошая и не слишком сырая. Потом значительно меньше, и через несколько месяцев уже около $0.
Если же игра сырая и крашится, то она уйдет в Mostly Nagitive и продавать ее вообще не получится, даже несколько сотен баксов не заработаешь.

Я так понимаю, авторов не особо привлекает такой уровень "финансирования". 
Плюс, после релиза в EA уже невозможно будет привлечь нормальный стартовый трафик от Стима. А именно стартовый трафик и отзывы в день релиза зачастую определяют успех игры.
Короче, EA - это больше для тех кто хочет получить тысячу баксов здесь и сейчас и отказывается от шанса заработать миллионы когда игра будет готова.

Ответить

1. Рано пока даже для Early Acсess.
2. Не умеем мы это делать так, чтобы было хорошо, а кое как выходить в таком формате не хочу. Только испортим репутацию проекту.

Ответить