Путь инди. Часть 10/15. Как ищем инвесторов и издателей

"Инвесторы, не суйте нос в наши дела - суйте деньги.
Анатолий Рас

Путь инди. Часть 10/15. Как ищем инвесторов и издателей
55 показов
1.5K1.5K открытий
11 репост

Вы можете не получить деньги и с десятого раза, но когда-нибудь это обязательно случится....Например, когда вы пойдете на нормальную дневную работу.
Пока все это выглядит как "я потратил кучу времени, покормил чужих дядь своими деньгами и ничего не добился. И понимаю, что не добьюсь, так как... Но вы пилите Шура".

...Лично я с этой херней, только в книгоиздании, завязал давно, после того как понял, что все эти питчи, заявки и разговоры не приводят ни к чему, кроме траты времени и денег на их составление и написание. Вот и все. А выбирают издатели и инвесторы про другим принципам, например:
- дешево-сердито
- друг, брат, сват, "лично знаю и водку пью с тобой"
- ты местный и живешь в моей стране
В других случаях денег тебе могут дать только от жалости

Ответить

Возможно, у инвесторов нет достаточной "веры" в книгоиздание вообще.
Ведь никто на каждом углу не кричит, что вот он издал бестселлер уровня Гарри Поттера и заработал на этом миллионы. Нет, за такими историями успеха нужно идти на профильные сайты и конференции.
А вот про игры полно историй, и каждый инвестор, даже далекий от мира игр, знает если не про успехи Майнкрафта, то уж про Angry Birds точно.
Миф о успешных айтишниках-игроделах уже несколько лет как прочно интегрировался в повседневность. Это стало чем-то обыденным, само собой разумеющимся, в это легко поверить если захотеть.

Ответить

Я б сказал выбирают они то, в чем видят потенциал заработать себе. Что в целом логично, если рассматривать это в бизнес ключе.

Ответить