О пайплайне

Самое простое объяснение пайплайна – это конвейер, порядок работы, к которому все привыкли и которому нужно обучиться. Но в реальности все чуть-чуть сложнее. Чтобы хорошо играть в трехмерку, нужно понимать правила игры. Иначе можно застрять и потерять интерес.

2121 показ
7.8K7.8K открытий

Как испечь кекс.

Яйца - Масло - Мука - Сахар - Сметана - Сода. Та самая сода? Которая стоит на полке и никогда не кончается? Сколько раз я смотрел на нее и думал: "Зачем ты здесь?", "Для чего ты нужна?" Все начинается с яиц. Похоже дилемма курицы и яйца для нас решена? Но сколько нужно яиц? Столько же сколько кур? А сколько кур? Курица растет из яйца. Как мы взращиваем свой скил пробиваясь через скорлупу невежества. Проломали! Одно яйцо. Два яйца. Достаточно? Пусть будет три яйца. Позже я расскажу, почему именно три яйца. Не больше, не меньше. Количество яиц не произвольно. Это система. Мы досчитали до трех, и остановились. Теперь масло. Некоторые подумали про подсолнечное? Нет! Ты ошибся. Есть хорошие описание масла в википедии "собирательное название целого ряда химических веществ или смесей веществ, не растворяющихся в воде". Мы все ближе к тому, чтобы понять зачем нужно масло, но пока отложим масло. Или отольем, если вы все еще используйте подсолнечное. Мы вернемся к маслу. Но сначала возьмем муку. У Алексея Николаевича Толстого есть серия романов о русской интеллигенции "Хождения по мукам". Не одна мука! Много! Много разных мук. Какую выберем мы? По какой муке мы пойдем, чтобы испечь наш долгожданный кекс? Оставим ли мы следы? Как на муке? Как на песке? Или пронесемся как Леголас в босоножках, по первому снегу не оставляя следов? Мы выясним это, только когда возьмём нужную муку. Взяли.

Я заебался это писать. А ты, дорогой Автор, просто Гришковец от мира статей по трехмерке. Пиши еще.

Ответить

Вообще, ты все понял правильно. Если хочешь сделать хорошую яичницу — нужно разбираться и в яйцах (кажется, ты в яйцах разбираешься), и в муке, и помучиться немного нужно.

Ответить