Transmission — ретровейв-симулятор курьера с ночными поездками по городу в дождь

Автор называет свой проект смесью Euro Truck Simulator и Jalopy.

Transmission — ретровейв-симулятор курьера с ночными поездками по городу в дождь

Британский инди-разработчик Джон Дадли (Jon Dadley) трудится над проектом Transmission. Он позиционирует игру как смесь Euro Truck Simulator и Jalopy — симулятора путешествий на автомобиле, в котором игрокам также нужно ремонтировать машину.

Сейчас Дадли работает на фрилансе. У него есть опыт в производстве инди и AAA-тайтлов на должностях дизайнера и программиста.

Просыпаетесь в полночь, настраиваете радио на любимую волну и в путь. Как курьер-одиночка вы встретите необычных людей, доставите их посылки и узнаете стоящую за ними историю.

Из описания Transmission

События Transmission разворачиваются в 1986 году. Ориентироваться на дороге придётся по обычной бумажной карте и знакам. Чем позже главный герой приедет на место назначения, тем меньше денег получит.

Дадли работает над сюжетным и свободным режимами. Кроме того, в Transmission можно будет просто кататься по трассе включив функцию Endless Night mode.

Первые записи о разработке Transmission появились в твиттере Джона Дадли в марте. Тогда проект назывался Cozy Taxi. В первых постах разработчик отметил, что названия улиц, а также сам мир будут генерироваться процедурно.

По мере прохождения игроки смогут кастомизировать машины, развивать свой гараж и даже нанимать новых водителей. С прогрессом будут открываться новые локации и заказы на большие расстояния.

На протяжении нескольких месяцев автор рассказывает о производстве проекта. За время работы эволюционировали многие элементы, в том числе радио и навигация.

В мире Cozy Taxi будет несколько природных зон. Например, такая прибрежная локация.

Также автор добавил в игру фоторежим.

А примерно так выглядят сюжетные миссии в Transmission. Главный герой останавливается возле персонажа и забирает у него пакет.

У игры пока нет точной даты релиза, но, судя по странице Transmission в Steam она выйдет в первом квартале 2020 года на ПК.

6.6K6.6K открытий
66 комментариев

[швыряет деньги в монитор]

Ответить

[Видит приблизительную дату выхода и собирает деньги с пола]

Ответить

[Тодд это запомнит.]

Ответить

Наконец-то симулятор человеческой фасолины, я джва года ждал!

Ответить

И ты доказал...
Что ты...
Настоящая человеческая фасолина.
И настоящий и синтетический герой.
Настоящая человеческая фасолина.
И настоящий и синтетический герой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить