После этих трейлеров я почти готов полюбить пиксель-игры

Никогда не любил игры с пиксель-графикой, но эти трейлеры — это просто нечто.

44 показа
4.2K4.2K открытий

Никогда не любил игры с пиксель-графикой

Люди, которые не любят игры только потому, что они пиксельные - это какая-то дурость. Они еще почему-то не могу пройти мимо и обязательно скажут об этом. Интересно, на сайтах художников тоже есть такие: "Как увижу акварель - так аж трясет!" :)

А ролик хороший.

Ответить

Они еще почему-то не могу пройти мимо и обязательно скажут об этом.

Ответить

Люди, которые не любят других людей только потому, что им не нравятся пиксельные игры - это какая-то дурость. Они еще почему-то не могу пройти мимо и обязательно скажут об этом. Интересно, на других платформа тоже есть такие: "Как увижу чужое мнение - так аж трясет!" :)

А ролик хороший.

Ответить

Смотрите, крайне интересно читать, как художники ранних Final Fantasy старались уложить графику и идею игры в ограничения платформы, к каким уловкам прибегали чтобы спрайты и фон смотрелись красиво. Есть красивые игры, которые сделаны с крупными пикселями (Hyper light drifter, например), есть красивые игры с художественной графикой (Transistor, Children of light и т.д.), а есть убожество, как большая часть игр из ролика, где основная идея "пиксель арт это модно и дёшево". В общем - тяп-ляп и пиксельарт готов.

Ответить

Возможно, геймеры, которым мамка купила новую видюху и 4K монитор, реально не понимаю, почему тупые разработчики пилят пиксельные игры.

Ответить

Ну почему дурость, просто разные вкусы, а споры о графике уже давно стали нормой.
Тоже самое можно например сказать и про людей, которые не могут пройти мимо игр с 30 фпс.

Ответить

Вот он я.
Искренне считающий что пиксельные игры - говно.
Даже не так, я их и за игры то не считаю, это как пасПо, такой себе продукт игросодержащий с ароматизатором "идентичным натуральному".
Да, 30 лет назад пиксель графика была единственным способом показать игру, но с тех пор все изменилось. Но, зато появились толпы "ламберменов" кричащих о том что использование абсолютно деградировавших приемов есть ни что иное как великий стиль и мода.

Делать игры с пиксельной графикой - все равно что открыть какой ни будь "автозавод" Вано-Говно-Моторс, и продавать брички запряженные ослами. А когда люди посмотрят и покрутят у виска пальцем сказав что это нихрена не автомобиль кричать, что я один этот транспорт разрабатываю, нет у меня бюджета на разработку двигателя\трасмисии\etc и заводов по производству как у Daimler, а денег хватило только на осла и телегу, зато СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКИ И ВООБЩЕ СПЕРВА ДОБЕЙСЯ!!!!

И теперь, я открыв любой магазин игр везде вижу тысячи говно поделий с пиксельной графикой, созданных тысячами "не признанных гениев" и найти в этой клоаке хоть что ни будь играбельное - просто невозможно. Это как будто ты приходишь в магазин за хлебушком, а там все полки завалены фекалиями, среди которых возможно (но это не факт) и лежит тот самый хлебушек, но добраться до него не нажравшись говна - невозможно.

Ответить

Сперва пиксель арт, а потом порнуха без баб

Ответить