Друзья, ищу работу художником
66 показов
6.4K6.4K открытий

Художник который ищет работу и дает ссылку на ВК - теряет почти все шансы.
Почему не артстейшен ?
В тех работах, что здесь, нет концепт артов, драфтовые скетчики - это mood sketches и то очень простые и пользы от них разве что на препродакшене.
Вы будет показывать это тем кто в этом понимает что-то. И когда такой человек увидит в портфолио работы которые создавались 20-30 мин - вряд ли после этого будет интересно рассматривать вашу кандидатуру. За это время что-то стоящее нарисовать могут ветераны типа Sparth и т.п И то, там хотя бы часик два уйдет.
Пол года назад искали на один проект хорошего 2д концепт художника scifi с опытом в промоарт, бюджет был 3-4к уе в месяц, тяжело найти было. Русско-говорящего нашли только когда про знакомого вспомнили. И то сильно занят был.

Ответить

Плюсую. Это не концепты, это обои для рабочего стола. Красиво, но работать с этим нельзя. Имхо, техника у чувака есть, но нет понимания, зачем вообще нужны концепты.

Ответить

"Художник который ищет работу и дает ссылку на ВК - теряет почти все шансы." Тьфу, что за глупое мнение! Как вообще это связано? Ваше личное отношение к ВК?

Ответить