Канитавры вышли на Kickstarter

Вчера в 23:00 мы (студия Punga Miniatures) запустили свой второй проект на Кикстартере — Canitaurs & Felitaurs. Я уже писал о нем, когда мы только готовились к запуску. За эти два месяца проект приобрёл более законченный вид и теперь включает в себя более 20 миниатюр канитавров и фелитавров, а также колоду карт с характеристиками 25 персонажей и буклет с сеттинговой информацией и механиками игры. Забегая вперед, скажу, что проект стал успешным за первые 2 часа после запуска.

Видео трейлер

Канитавры (от лат. canis — собака) — это фентезийная раса кентаврособак, адаптированная под легендарную настольную ролевую игру Dungeon & Dragons (Подземелья и драконы) 5 издания. Фелитавры, соответственно — это кошкокентавры.

Кадр из "Очень странных дел"
Кадр из "Очень странных дел"
Ребята из Теории большого взрыва играют в D&D

Автор концепции шестилапых собак и кошек — художник Никита Орлов (bloodynik). Первые арты он нарисовал в прошлом году, и они быстро разлетелись по сети. Мы быстро подхватили идею и создали миниатюры первых персонажей.

Этот проект мы создаем совместно с канадской компанией The Deck of Many, которая специализируется на создании колод карт для DnD. Ребята из The Deck of Many — опытные DnD мастера и хорошо разбираются в тематике. Только за этот год они запустили три успешных кампании на Кикстартере, и последний их проект анимированных карточек заклинаний собрал 368 000 долларов. Поэтому нам очень повезло, что именно они нам помогали создать мир кентаврособак во вселенной DnD.

Карты от The Deck of Many
Карты от The Deck of Many

О мире кентаврособак

По сеттингу, где-то в мультивселенной есть мир, совершенно непохожий на наш. Там живут канитавры - дружелюбный и трудолюбивый народ, чем-то напоминающий наших собак. Каждая порода имеет свой характер и особенности, определяющие их роль в обществе. Но для всех канитавров на первом месте всегда будут стоять честь и преданность. Канитавры делят мир с фелитаврами — необязательно отрицательными персонажами, но очень хитрыми существами

Корги спешит к приключениям!
Корги спешит к приключениям!

Кампания

На данный момент сборы составляют больше 200% процентов от заявленной суммы в 5000 евро. На самом деле, такой успех для нашей маленькой компании фантастический, ещё год назад мы могли только мечтать о таких сборах — и это только за первые полдня!

Как Канитавры готовились к запуску
Как Канитавры готовились к запуску

В первые 48 часов для ранних пташек мы подготовили специальное предложение — скидку в 20 евро для большого набора из 16 миниатюр и колоды. Набор также включает себя разблокированные цели (дополнительные монстры).

Для бекеров из России мы сделали бесплатную доставку для всех наград, это не написано в награде, но включено в нее.
Спасибо что дочитали.

Лучший комментарий в кампании.
Лучший комментарий в кампании.
4.3K4.3K открытий
79 комментариев

>"фелитаврами">отрицательными персонажамиЭто что происки собакомразей?

Ответить

...необязательно отрицательными персонажами! Я как кошатник не согласен!

Ответить

Это так плохо, что даже хорошо

Ответить
Ответить

Я не хочу показаться нетактичным, но возможно в силу моих...определенных интересов (и персональной пристрастности) мне этот ваш проект кажется исключительно направленым на фурфагов. Потому что мало того что все персонажи это антропоморфные животные, так еще и есть целая категория эротического фурри-арта, сфокусированная на "-таврах" разного рода. Не хватает еще какого-нибудь мемного животного вроде фенека и тогда можно грести деньги лопатой.
Хорошо, конечно, что вы собрали деньги и у вас все в порядке, но мне кажется что успех проекта растет не совсем из того, что у вас отличные игровые механики, качественный арт и аккуратные фигурки. Хотя да, фурфаги это огромный сегмент рынка с почти бесконечным источником финансов, но как по мне так подобное это также морально оправдано, как рисование скат-фетиша для тех же самых фурфагов в качестве коммиссий.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Потому что мало того что все персонажи это антропоморфные животныеТолько вот они не антропоморфные

Ответить