Судят за игру. Что делать?

На днях к нам в офис прилетело вот такое письмо.

Судят за игру. Что делать?
Судят за игру. Что делать?

В русском переводе:

Государственный департамент по безопасности Республики Намбия уведомляет вас о том, что в отношении вас и сотрудников вашей компании D.Dreams games начато судебное разбирательство по делу об оскорблении всенародно избранного президента демократической республики Намбия господина Джейкоба Дубако.

Согласно заключению комиссии по этике №a-II-08-22 от 06.11.2018 в игре Mr.President присутствуют материалы порочащие деловую репутацию господина президента, а также высмеиваются национальные традиции народа демократической Республики Намбия.

Согласно постановлению верховного суда Демократической Республики Намбия вам следует явиться на судебное заседание не позднее 30 календарных дней с момента получения данного уведомления по адресу Демократическая Республика Намбия, Кингшаса, бульвар полковника Зонго 55. С заключением комиссии по этике, а также другими материалами по вашему делу, вы можете ознакомиться непосредственно на судебном заседании.

В случае неявки без уважительных причин дело будет передано в международный суд с последующей блокировкой счетов и аккаунтов, связанных с вашей компанией.

Что нам грозит? Я вот думаю, что в Намбии вряд ли практикуется Римское право, так что декретом от 1964 года за оскорбление всенародно избранного президента полагается казнь. Разумеется, мы не поедем ни на какое слушание, но могут ли они обратиться в Google и заблокировать аккаунт игры? Пока игра доступна для скачивания в Google Play.

Есть тут специалисты по международному праву? Стоит нам волноваться из-за этого письма?

1515 показов
870870 открытий
40 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Из Ваканды не письмо придет, а сразу отряд оперативников :)

Ответить

мне кажется или это стёб?

Ответить

Плюсую. Похоже на пиар игры

Ответить

Всё ещё кажется? Тогда посмотрите это видео. Там президент Таджикистана поднимает золотой гриф под общие овации

Ответить

Республики Намбия не существует. Это развод или троллинг

Ответить