База, база! Запрашиваю фидбек!

Привет, мы делаем свою XCOM под названием NRPD Tactics, про управление полицейским участком и тактические перестрелки с преступниками.

База, база! Запрашиваю фидбек!
55 показов
2.6K2.6K открытий

По дизайну одежды:
Старайтесь чтобы люди были в ту одежду которую могут одеть. Доспехи и оружие должно быть продуманно так же.

По технологиям:
Так как Рим большую инженерную мысль тратил на военную машину, военные технологии должны быть чуть круче чем гражданские.

Подумайте насчет машин, они должны быть в римском стиле. сейчас немного выделяется.

Про лор:
Советую делать альтренативную историй, от второго века нэ, после войн Траяна, это был пик мощи рима, когда было созвано такое количество войск, которое не было ни в одной войне до этого.

Год вашей игры может быть раньше нашего. В конце своего существования рим почти изобрёл паровую машину, так что за 500 лет могли бы и в такие технологии. Если бы не началось падение в районе 3-4 века.

Одна из теорий, почему началось падение(более разумная) это засуха в 4 веке. Из за нее началась миграция варваров. И по этому случилось что случилось. Постарайтесь делать такие упоминания, они помогут улучшить ощущение от мира.

Социальная повестка:
Так как в Риме были рабы, и много чего делалось с помощью их рук, не забудьте их упопянуть. Разделяйте домашних рабов и рабов на шахтах. Домашние были в основном довольны своей жизнью. Некоторые рабы или не граждане Рима могли получить гражданство Рима. Например наёмники.

Ответить

Спасибо за советы!

У вас интересная идея по лору.

Думаю на днях опубликовать тут нашу текущую задумку, обосновывающую сеттинг, и послушать отзывы.

Ответить

Дополнение:

По дизайну одежды:
У военных одежда должна быть максимально практичной. Чтобы ты мог ее сам одеть снять. Небогатые граждане или среднего класса, одеты в простую которую могут сами оделать. Тоги небольшие. А вот богатые были одеты в такие тоги, которые им помогали одевать рабы. Делали им складки на одежде, для красоты одежды

Складки могут быть и на парадной одежде военных и средних граждан. Они вообще по ним фанатели) Посмотрите на статуи.

Ответить

Разве засуха?

Ответить