Автор Stardew Valley рассказал о работе над следующей игрой

Пока что он приостановил её разработку, поскольку планирует выпустить апдейт 1.4 для «симулятора фермера».

11 показ
6.3K6.3K открытий

По идее, теперь он будет клонировать РПГ-шное ответвление серии Harvest Moon - Rune Factory. Так-то до этого он лишь элементы взял, организовав боевку в подземелье - а теперь, надо полагать, уже полноценный клон запилит, с акцентом на зачистке данженов и выращивании помидоров на отбитых внутри оных грядках (особенно доставляла необходимость каждый день с боями пробиваться к ним с полной лейкой воды, дабы не засохли)...

Ответить

По идее, теперь он будет клонировать РПГ-шное ответвление серии Harvest Moon - Rune Factory.

И будет прав. Если у него со SW получилось так хорошо, при всей её "простоте" по сравнению с HM, то и тут получится.

Я, в свое время, когда после SW начал гуглить "а во что поиграть похожее" наткнулся на серию HW, её ответвления и прочие "около- темы" игры был в полном а*уе. "Почему никто такое не делает на ПК?". Хотя казалось бы вот, инди давайте, это ваш шанс, но не, как писали тут в недавней статье, будут пилить платформеры.

Ответить

Я бы с удовольствием поиграл в симулятор репортера местной газетенки, рыщущего (ой) в поисках местных сенсаций (или сочиняющего оные), параллельно влипающего в разные неприятности и решающего личные проблемы. А если таких персонажей у игрока будет несколько (и один из них фермер, другой парикмахер)... В общем даешь социальные РПГ в массы (вот честно, задолбало уже данжены от нечести расчищать, фантазия у разработчиков похоже совсем отключилась).

Ответить