Разработчики Dead Cells объявили, что не планируют выпускать сиквел в ближайшее время

Несмотря на успех игры, авторы хотят заняться каким-нибудь другим проектом.

Разработчики Dead Cells объявили, что не планируют выпускать сиквел в ближайшее время

В недавнем интервью геймдизайнер студии Motion Twin Себастьян Бенар объяснил, почему команда не собирается в ближайшее время разрабатывать вторую часть метроидвании Dead Cells. Он считает, что коллективу не стоит почивать на лаврах своей игры, а лучше направить энергию в новое русло.

Я не думаю, что мы станем делать Dead Cells 2. Мы открыты к созданию нового контента и раскрытию потенциала игры. Если мы и сделаем Dead Cells 2, то только потому, что нам сильно понадобятся деньги. Мы не хотим топтаться на месте. Если мы вернёмся, то с чем-то новым — это будет не платформер и не роуглайк.

Себастьян Бенар,

геймдизайнер Dead Cells

В данный момент Motion Twin продолжает поддерживать Dead Cells и выпускать для неё новый контент. Так, последний апдейт добавил в игру новый режим и испытания. Проект Motion Twin показал уверенные результаты на старте: на Nintendo Switch Dead Cells разошлась тиражом в четыре раза большим, чем на PS4. Релиз состоялся 7 августа.

2.8K2.8K открытий
21 комментарий

Учись, Тодд Говард.

Ответить

Может ему сильно понадобились деньги

Ответить
Ответить

Скачал, умер, понял, что надо начинать с самого начала, удалил.

Ответить

Может сначала прочитать описание игры или хотя бы жанр? Роуглайк же

Ответить

"вторую часть метроидвании Dead Cells"
Dead Cells не метроидвания.

Ответить

Ты проходишь по старым локациям (даром, что генерятся они рандомно, основные пути и прочее всегда на месте), с возможностью открыть ранее закрытые двери и попасть в ранее заблокированные области, что даёт тебе новый лут и прочие интересные вещи. Лучшее объединение рогалика и метроидвании, что я видел. Ну, ещё может быть Isaac можно назвать, но он не платформер, это, скорее, определённый взгляд на Zelda.

Ответить