Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.5K3.5K открытий

Начни с себя.
Первым делом реши для чего тебе нужна игра. Определись со своей целью. Бабки, признание, популярность, бабки (?) и т.д. Правильно поставленная цель - половина успеха.
Далее попытайся понять, чем именно ты хочешь заниматься в сфере геймдева, потому как игра - это продукт совместной работы. Можно, конечно, пытаться сделать игру в одиночку, у некоторых это даже получается, но и результат у тебя будет соответствующего уровня. Если ты собираешься работать в этой области в будущем, то рано или поздно тебе всё равно придется остановиться на чем то одном. Как только поймешь что тебе надо, то начинай досконально изучать выбранное направление. К примеру, сценарист должен знать не только основы сценарного искусства и драматургии, но и психологию, социологию, физиологию.
Самое главное, чтобы тебе нравился процесс, нравилась твоя работа и то, что ты делаешь. Если же всё наоборот, то лучше займись чем-нибудь другим. Ну и, конечно же, если ты ленивый пиздюк, который не хочет работать над собой, а хочет всё и сразу, то ремесло геймдева явно не для тебя.

Ответить