The Cursed Forest. Трейлерная дилемма

Хотим узнать мнение какой из трёх трейлеров более удачный и почему.

The Cursed Forest. Трейлерная дилемма

О предыдущих материалах.

Подробности об игре можно изучить тут:

А здесь у нас информация о демо и где его взять:

Основное.

У нас есть три трейлера:

С быстрой сменой фрагментов в первой половине.
С нормальной скоростью фрагментов в первой половине и с ускорением во второй.
С альтернативной музыкой и с неторопливой сменой фрагментов.

Мы проводили точечный опрос, но хочется узнать мнение более широкой аудитории.

Сразу стоит сделать оговорку, что трейлеры сделаны на любительском уровне. Пока лучше у нас вряд ли получится, поэтому выбор замыкается только на том, что есть. Пункта «переделывайте эту ерунду и не позорьтесь» не будет, увы.

Какой вариант трейлера наиболее удачный?

Быстрая смена фрагментов. Часть ранее опрошенных указали, что фрагменты меняются слишком быстро и получается мешанина.

Нормальная скорость фрагментов.

Альтернативная музыка с неспешной сменой фрагментов.

Обоснование выбора и предложения на будущее ждём в комментариях.

Если говорить о самом создании трейлеров, то расклад следующий:

  • Запись игрового процесса осуществлялась свободной программой OBS Studio.

  • Разрешение 2560x1440, контейнер AVI, кодек MPEG-4, без звука, постоянный битрейт 90 000 кб/сек. Не смотря на относительно высокий битрейт, всё равно есть заметные артефакты. Вероятно, для 2k нужен более высокий битрейт, а может кодек не очень удачный. Как обычно, всё делалось в спешке и особо поэкспериментировать времени не было и записалось, как записалось. Ещё стоит добавить, что вместо контейнера AVI планировалось использовать mkv (matroska), но в OBS с ним есть досадный баг и для его исправления пришлось бы перегонять видео через ffmpeg ещё раз, а время поджимало.
  • Монтаж осуществлялся в видеоредакторе Blender. Его оказалось более чем достаточно. Была пара неудобств с ускорением и замедлением фрагментов, но в остальном всё хорошо. Ещё есть нюанс в том, что нужно использовать видео без сильного кодирования (h264 и подобные), иначе Blender будет тормозить. Впрочем, видео можно «разжать» и решить проблему.

  • Музыку для трейлера создал Никита Ямов. Ещё у него есть группа в VK.

  • Вокализ - Анна Якубенко.

  • Видео выводилось с видеокодеком без потерь Huffyuv и аудиокодеком vorbis в контейнер mkv (matroska). 80 секунд видео получилось на ~9,5 Гб, но Youtube его переварил.
1111 показов
574574 открытия
25 комментариев

По-моему везде быстро сменяются. Вернее в большом количестве, а в этом нет смысла.

Сменять кадры часто позволительно если сильно меняется то что ты показываешь: например, ты просто хочешь показать разные локации. Или по истории трейлера ты показываешь что игрок куда-то в конкретное место идёт. Или если идут перебивки с текстом/озвучкой. А тут в трейлере часто сменяется кадр на кадр с такой же локацией - то есть в данном действии нет смысла. Я бы уменьшил количество смен кадров раза в 4 или больше - тогда глазу будет за что зацепиться.

Также советую убрать полные уходы в чёрный экран в самом начале. Или хотя бы укоротить их. Хоть эту ошибку совершают и топовые компании, практика показывает, что именно на чёрных экранах больше всего людей выключают видео.

Ответить

Это не принципиально, можно ставить любой. С технической точки зрения грубых фэйлов не вижу, и слишком быстрой смены кадров в первом ролике не заметил.

Имейте в виду, что большинство случайных пользователей скипает игру, если начало трейлера их не заинтересует. Поэтому в начале надо показывать что-то интересное или красивое. Красота у вас есть, и лучше показывать ее, потому что от геймплейных хоррор-активностей в трейлере зевать хочется.

Ответить

Как по мне, то оставить первую версию с вокалом и сменой фрагментов на вторую четверть, а ещё струнные торчат, срезать/пересвести бы не помешало, ну на мой вкус (:

А так, что-то вспомнилось это

Ответить

Первое нормально вполне, создаётся забавное ощущение что фрагменты меняются под музыку.

Ответить

Чисто как зрителю, не специалисту, больше понравилось видео с нормальной скоростью. Альтернативная музыка показалась не подходит под видеоряд и темп видео.

Ответить

Ну как-то в первом кажется, что эпизод с быстрой сменой кадров слишком долгий. Аж начинает раздражать столь быстрое монотонное мельтешение. Возможно, вся проблема в том, что на это целенаправленно указали и я намеренно за этим следил.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить