Подавайте свои инди-игры на Indie Cup до 15 марта!

Привет DTF!

Мы заканчиваем прием работ на шестой сезон кубка инди-игр СНГ и приглашаем вас и ваши проекты принять участие.

Подача проектов заканчивается 15 марта (включительно) на сайте кубка. Вам необходимо лишь заполнить форму, предварительно ознакомившись с правилами.

Подавайте свои инди-игры на Indie Cup до 15 марта!

Если вы еще не слышали о нашем ивенте, Indie Cup – это крупнейший конкурс инди-разработчиков Восточной Европы, который дважды в год прохонит полностью в онлайне. Подача проектов, их презентация, судейство жюри и награждение происходят на сайте и в социальных сетях. Ежегодно ивент собирает более 180 уникальных проектов.

Мы стараемся стать площадкой или первой ступенькой перед крупными конференциями и релизом. Это поможет в презентации своего проекта коллегам, партнерам и игрокам. А лучшие игры Indie Cup получают комментарии от экспертного жюри в десяти номинациях, призы от ведущих индустриальных компаний и конференций и могут оказаться в центер внимания прессы и стримеров. Для медийных экспертов мы ввели новые номинации "Выбор стримеров" и "Выбор критиков".
Среди наших участников и финалистов вы можете узнать такие проекты как Insomnia: the Ark, Uncertain, PUSS!, G30, Breathedge, 9 Monkeys of Shaolin, Kensho, Hyperforma, Drunk or Dead, Mushroom Wars 2 и много других талантливых команд со своими проектами. Многие из них пришлись по вкусу и нашим жюри и другим блогерам из СНГ. В этом году Дмитрий Куплинов также присоединился к нашему судейскому составу, а тут можно посмотреть на его виртуозную игру в проект одного из финалистов:

PUSS! в исполнении Димы Куплинова не оставил никого равнодушным

Мы будем рады видеть самые разнообразные проекты на стадии от играбельного прототипа до релизной версии (релиз не ранее 22 января 2019). Для участия в одной или нескольких номинациях достаточно прочесть правила и подать заявку на сайте ивента. Участие для команд полностью удаленное и бесплатное.

Мы стараемся создать площадку, где каждый сможет показать свой проект, независимо от жанра, платформы и выбранного движка. Это поможет на ранней стадии собрать аудиторию, найти партнеров и получить обратную связь от экспертов. Детали о номинациях, судейском составе и призах размещены на сайте в соответствующих разделах. Также у нас в планах новые медиаформаты для участников, постмортемы про наших финалистов и другие межсезонные интересности. Stay tuned!

Благодарим DTF за информационную поддержку и лично Олега Чимде за участие в судейской коллегии. Ниже несколько материалов о проектах и участниках, ранее публиковавшихся на DTF:

Будем рады видеть ваши игры на зимнем сезоне!

1.2K1.2K открытий
13 комментариев

о, Breathedge крутая игра!

Ответить

Я так и не разобрался - если игра в альфе в Early Access, она уже считается "в релизе"?

Ответить

Нет, считается только финальный релиз – потому Early Access версию можете подавать.

Ответить

А играбельный прототип это насколько отличающийся от демо-версии или финального релиза?

Ответить

Достаточно любой версии, в которую можно играть – хоть прототип, хоть близкая к финальной версия.

Ответить

Если дважды в год, то когда второй заход?

Ответить

Летний сезон будет в вилке май-август. Точные даты еще не определены, очень сильно влияют ивенты и мы сейчас собираем точные даты по всем, чтобы у судей была возможность оценивать проекты не в коммандировках, и мы могли запускаться в удобные даты.

Ответить