IT'S WINTER — депрессивная игра про одиночество в российском панельном доме

Вас ничего не ждет, вы не можете выбраться.

IT'S WINTER — депрессивная игра про одиночество в российском панельном доме
2222 показа
99K99K открытий

Что меня всегда поражало в отечественном творчестве, созданном людьми, родившимися на территории бывшего Советского Союза (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и пр.) так это его депрессивность и упаднические настроения. Даже в какой-нибудь позитивной аркаде нет-нет и промелькнет что-то такое. Причем эта депрессивность появилась не в последние десятилетия, она была и раньше, наверное, корнями врастая во времена дедушки Достоевского. Унылая страна, унылые, сдавшиеся люди. Вот нигде больше не встречается такой фатализм и неверие в себя, возведенный до уровня культа, религии. В западном творчестве у героя всегда есть шанс на что-то лучшее, он верит в то, что обязательно добьется своего, пусть шанс исчезающе мал, но на территории бывшего СССР есть только фатум, судьба. Хоть беги от неё, хоть прячься - все равно достанет. Страна победившего Кафки, словно сошедшая со страниц его книг.

Мда, какое-то у меня сегодня сентиментальное настроение. Ну а так это обычный симулятор ходьбы.

Ответить

Что меня всегда поражало в отечественном творчестве, созданном людьми, родившимися на территории бывшего Советского Союза (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и пр.) так это его депрессивность и упаднические настроения.

Даже более того - жажда найти говно и обмазываться им.
Возвести его на пьедестал. Свести к нему всё бытие, всю окружающую действительность.
Если возникает идея рассказать какую-то историю, то рассказать её максимально по-черному да так, что по ходу действия произведения наблюдатель начнет ненавидеть буквально всех персонажей или испытывать отвращение ко всем. Они должны выглядеть как уроды, вести себя как мрази и жить в говне (и бесславно сгинуть в конце - опционально). Рецепт типичного фильма "про жизнь" made in ex-ussr.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эт точно. )

Ответить

не всегда, лол

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой, бред какой-то понаписал. Нефига мы не депрессивные.


*Запускает STALKER Dead Air и идет чилить в бар 100 рентген под песни о безысходности *

Погоди-ка...

Ответить