Трейлер Cadence of Hyrule для Nintendo Switch

Crypt of the NecroDancer в сеттинге The Legend of Zelda – неожиданный для всех, но интригующий кроссовер.

Трейлер был продемонстрирован на последнем Nindie Direct. Игру разрабатывает студия Brace Yourself Games, авторы Crypt of the NecroDancer.

Дабы пролить свет на интересующий всех вопрос — как вообще инди-разработчикам доверили права на создание игры в знаменитейшей франшизе Nintendo, IGN провели интервью с Райаном Кларком, основателем Brace Yourself Games.

По его словам, в студии начали думать о новой игре для Switch, и решили, что было бы неплохо иметь персонажей из Зельды в качестве DLC. Когда они обратились к Nintendo, там проявили необычайный интерес к этой идее, и результатом стала совершенно новая игра, превносящая геймплей ритм-рогалика в мир Legend of Zelda.

Это весьма любопытная ситуация, учитывая то, с каким рвением Nintendo ранее защищала свои авторские права, закрывая фанатские проекты.

Кейденс - главная героиня Crypt of the NecroDancer.  Стоит ли говорить о её примечательном сходстве с Линком?
Кейденс - главная героиня Crypt of the NecroDancer.  Стоит ли говорить о её примечательном сходстве с Линком?

Crypt of the NecroDancer - инди-игра, выпущенная в 2015 году, в которой игрок перемещается по процедурно-сгенерированным подземельям и сражается с противниками, а все его действия наиболее эффективны при совершении движений под ритм музыки.

11 показ
1.3K1.3K открытий
18 комментариев

Это весьма любопытная ситуация, учитывая то, с каким рвением Nintendo ранее защищала свои авторские права, закрывая фанатские проекты.любопытная? Не сказал бы. Инди-игра, которая честно выходит на твоей платформе, весьма популярна и предложила интересную коллаборацию. Или проекты, которые внаглую берут твои главные IP и выходят "мимо кассы"?
Ничего необычного.
Любопытно другое. Ранее была коллаборация других масштабов. Типа Марио Карт + Мерседес или тупая цундере из Нисекой в Марио Мейкере. Самым нашумевшим был Hyrule Warriors, ибо это весьма крупный претендент выноса IP на левую студию. Но перед нами весьма нишевая инди-игра, которая заполучила к себе нечто столь мощное, как Зельда. Я бы сказал, что это переломный момент, потому что открывает огромные возможности для других инди-разработчиков.

Ответить

+ еще один повод, наконец таки, купить Switch.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, музыка снова от Danny Baranowsky будет? Если да, то неплохой повод подумать о покупке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я б не отказался и от музыки этого товарища, тем более у него уже всё записано.

Ответить

Жду Enter the Samus, Hollow Yoshi и Mario Cells.

Ответить