Идея первой инди-игры

Призвание варягов, эпоха викингов, Древняя Русь, Рюриковичи, Альдейгьюборг, Киев, Миклагард — об этом будет игра в жанре RPG.

9797 показов
11K11K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Слишком много желчи, но по сути согласен по всем пунктам.
Это похоже на следующий шаг "грабителя корованов", который решил делать всё сам.

Ответить

Вопрос не конкретно по этой игре (она выглядит средне), а вообще. Если игра играется хорошо и выглядит симпатично, разве так важно, создавал автор все ассеты сам или покупал? Наоборот, это же прекрасно, что сейчас технологии, движки и доступность ассетов достигли такого уровня, что одиночка может состряпать на коленке игру в одно хлебало. Да, для этого надо быть толковым гейм- и левел-дизайнером, спору нет, и на одну талантливую игру придётся 100 хреновых, но даже так оно того стоит, ведь у нас появится ещё одна отличная игра.

Если я начну делать игру, то я 100% буду использовать готовые ассеты и решения в кодинге, подсмотренные там и сям, потому что я один, у меня нет бюджета, но зато будет идея, которая, по моему мнению, будет достойна воплощения. И я буду надеяться, что я не ошибся, и всё получится хорошо.

К тому же, всё законно. Ассеты покупаются либо используются бесплатно согласно лицензии. Какие могут быть претензии?

Да, я знаю, что сейчас полетят минусы, но вы попутно хоть аргументируйте, в чём вы со мной не согласны, ведь в споре рождается истина.

Ответить

все так. Максимально неправильный подход к инди-разработке. И так, к сожалению, у многих

Ответить

Бро ведь этим инди и отличается от студии у него нет денег на докементацию и тд, чаще всего инди это вообще 1 человек а над всякими рдр2 работают 2-3000 человек. Какие могут быть вопросы к инди в таком ключе. Есть просто фирмы и группы разрабов которые по факту не инди и называются инди вот они иногда что нибудь годное и делают так например кампасанто инди студия потратила на разработку фаервотч 10 лямов баксов, разве это инди?

Ответить

В закладки. Спасибо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Критикуя - предлагай!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Черт, хотел писать такую же простыню, но ты уже успел. Даже добавить нечего. Не вижу тут желчи. просто задолбали эти "инди", которые кроме чужих ассетов, и какой-то абстрактной идеи показывают что то , и говорят ешьте, нее так еду не готовят.

Ответить