Мой первый год как инди-разработчика
Мой первый год как инди-разработчика
11 показ
11K11K открытий

Круто. Люблю читать такие истории, когда человек рискнув добивается успеха. Во многих материалах разработчики пишут как они долго шли к конечной цели. Но почему-то редко упоминают о всяких мелочах которые возникли на пути и интересуют лично меня.

Например: налоги. Как оформляется доход с продаж вашего проекта? Ведь если вам с определенной периодичностью на лицевой счёт начнут поступать деньги из-за границы - то определенно вами заинтересуется налоговая. Или Вальв в случае со стимом берёт это на себя? Вообще, с какими ещё нюансами вы столкнулись в процессе от появления идеи до получения первого "пятака" за игру?

Ответить

Люблю читать такие истории, когда человек рискнув добивается успеха.Я больше люблю читать обратное. Так как история неудачи дает больше опыта, чем история успеха. Образно говоря - если гавань усеяна останками кораблей, то они очень точно показывают места, где начинаются мели, рифы и подводные скалы.

Ответить

Например: налоги. Как оформляется доход с продаж вашего проекта?Делаете ИП по упрощенке, берете договор оферты с о стимом, идёте в банк, регистрируете договор. Раз в квартал подаёте декларацию и уплачиваете налог с поступивших на счет средств. На всё про всё минут 20 в квартал времени, ну и плюс неделя на расслабоне на регистрацию.

Ответить

Насколько мне известно проблема с налогами решается оформлением ИП.

Ответить