«Почему моя инди-игра провалилась»: истории разработчиков

Печальные рассказы и анализ собственных ошибок.

«Почему моя инди-игра провалилась»: истории разработчиков
11 показ
18K18K открытий

Расскажу про свой опыт. GOINUND — довольно простая в своих механиках игра, однако она довольно сложная. Это моя первая игра, и разрабатывая ее я старался сделать лучшую игру в своей ценовой категории.

Однако твист в том, что все, что есть в игре, за исключением шрифтов и звукового(в том числе музыкального оформления) я делал сам — модели, анимации, текстуры(простите), код и геймдизайн. у меня были на то причины, и я горжусь тем, что довел все это до конца.
Однако когда дело подошло к релизу, сил на рассылку писем стримерам и ютуберам уже не было. я заплатил кеймайлеру 150$ за рекламу, выдавал ключи чуть ли ни каждому просившему, и написал всем кураторам в стиме, которым мог, я думал, что этого будет достаточно. Это было крайне глупо, не делайте так никогда )
Похоже, что авторы провалившихся игр совершили похожу ошибку.

для ясности: если вы занимаетесь игрой в одиночку, возьмите перерыв чтоб отдышаться и плотно заняться маркетингом. это гораздо важнее, чем может показаться. не губите 90% своих усилий 10% работы, которую вы не собираетесь делать.


P.s. модели врагов это определенно не мое, больше никогда не буду заниматься этим сам :D

p.s.s. Я не забросил проект, и сейчас делаю большое бесплатное обновление, которое по объему больше, чем оригинальная игра, и к выпуску попробую скооперироваться с инфлюенсерами. Я стремлюсь сделать GOINUND самой лучшей игрой в своей ценовой категории.

https://media.giphy.com/media/AiF95B0tZ5vWmorgp4/giphy.gif

Ответить