Инди-джем на DTF: собираем команды
Инди-джем на DTF: собираем команды

Привет, товарищи разработчики! Как вы уже знаете, DTF запустили свой первый геймджем. Если пропустили - бегом марш читать и принимать участие!

Единственное, чего не хватает (как по мне), так это возможности где-нибудь централизованно собрать команду на этот джем. К счастью, подобная платформа есть.

2.3K2.3K открытий

Вот потому в РФ ГД и в жопе.

Серьезно. У вас игру в 2019 году делает даже композитор, но не сценарист. Диалоги по привычке напишут программисты, видимо.

Как же это страшно, а. Вопрос даже не к вам - вопрос к самой ситуации, что ни у кого в России нет просто мысли, что в 2019 главные люди в ГД это, собственно, дизайнеры и сценаристы.

Ответить

главные люди в ГД это, собственно, дизайнеры и сценаристыА потом получаются очередные GRIS, Pathway, Vane и прочие ИГРЫ ЕТО ИСКУССТВО с криво прикрученным непродуманным геймплеем.

Ответить

Давай только без "главных людей". Сделает ли суто дизайнер и сценарист игру без остальной команды? Нет.

И во-вторых, ты реально от участников инди джема ожидаешь фул стак команду узкоспециализированных типов?

Ответить

В инди-компашке нет узко специализированных типажей. Есть тот кто больше в определённой теме но по итогу все должны понимать смежные области. По крайней мере в условиях малого размера команды это лучше чем один программист "всёсаммогу")

Ответить

Что мешает программисту быть хорошим дизайнером? Или сценаристу хорошим программистом?

Ответить

Это, собственно, к чему вообще?

Ответить