Far From Home: Пилот

Выбери жизнь. Выбери игру. Выбери идею. Выбери сеттинг, сюжет с неожиданными поворотами, новые механики, палитру локаций, костюм персонажа. Выбери музыку и звуковое сопровождение. Выбери будущее. Только на кой чёрт мне это надо?

Я не стал выбирать жизнь. Я выбрал кое-что другое....

Far From Home: Пилот

Доброго времени суток! С момента анонса Инди-джема прошло чуть больше недели, и мы рады представить вам нашу идею.

Тема конкурса, по факту, не ставит перед нами никаких рамок и задач, кроме одной – удивить – что позволило запустить механизм бесконечного полета фантазии. Собрав все кусочки воедино, мы пришли к общему видению картины.

Сюжет

Главный герой игры – ребенок, которого вместе с сестрой/братом насильно держат в лаборатории, где проводят эксперименты над детьми. И, о чудо! ему удается сбежать. Его воспоминания частично стерты, но их обрывки находятся в подсознании. Чтобы вернуться домой, герой должен залезть в потаенные уголки своей памяти, перемещаясь по миру своих снов. Но ведь игра должна быть не той, какой кажется первоначально, верно?)

<i>Так выглядит прототип нашего героя сейчас </i>
Так выглядит прототип нашего героя сейчас

Механика

Основная механика – концепт двух миров, связанных сюжетно, но не геймплейно. Реальный мир представляет собой платформер, тогда как мир грез – решение головоломок. Более подробно мы расскажем об этом в наших дальнейших постах.

Итого

На данный момент мы имеем основную идею, которая все еще дорабатывается и наполняется деталями; базовую механику, которая опирается на сюжет; один пост, написанный в 5 часов утра; желание, возможно не всегда совпадающее с реальностью, публиковать статьи раз в неделю и четверых энтузиастов, которые прежде не имели дело с разработкой игр.

P.S. Если вдруг случится апокалипсис, и статьи не будут выходить еженедельно, вот здесь новости будут публиковаться в режиме реального времени.

Спасибо!

2K2K открытий
22 комментария

Удачи в начинаниях!

Ответить

Большое спасибо!)

Ответить

Главный герой игры – ребенок, которого вместе с сестрой/братом насильно держат в лабораторииНо ведь игра должна быть не той, какой кажется первоначально, верно?)И твист в том, что нет никаких брата/сестры, а всё это, происходит в агонизирующем сознании какого-нибудь старичка с деменцией? (8

Ответить

СПОЙЛЕР К GEMINI RUE

Или что это один и тот же человек, как в Gemini rue)

Ответить

Придется переписывать сценарий, нас раскрыли)

Ответить

Вот это ты загнул сюжетный твист :)

Ответить

Yomawari night alone чем-то напомнило, надеюсь будет так же круто c:

Ответить