Релиз SpaceEngine в Steam

Однако всё ещё в бете.

Релиз состоялся 11июня. Текущая версия 0.990.

SpaceEngine - научно достоверный и фотореалистичный трехмерный космический симулятор, моделирующий всю Вселенную в масштабе 1:1.

Представлены все известные типы небесных объектов: галактики, туманности, звёзды и звёздные скопления, планеты и луны, кометы и астероиды. Известные небесные объекты представлены с использованием данных из реальных астрономических каталогов: NGC/IC, Messier, HIPPARCOS, GAIA, Gliese, Kepler, MPC. Неисследованные области космоса содержат процедурно-сгенерированные объекты.

Релиз SpaceEngine в Steam

Для многих тел Солнечной системы используются реальные данные с космических зондов. На неисследованных и процедурных планетах поверхность генерируется процедурно с помощью видеокарты. Реалистичное рассеяние света в атмосфере, анимированные полярные сияния, хвосты комет, тени солнечных затмений. Физически-корректное искривления света вблизи черных дыр и нейтронных звёзд, анимированные аккреционные диски и джеты.

Релиз SpaceEngine в Steam

Реалистичная и физически-корректная генерация процедурных объектов (галактик, звёздных систем, планет) и их физических свойств (масса, радиус, температура, атмосферные параметры и т.д.). Орбитальное движение планет, лун и звёзд в звёздных системах рассчитывается в режиме реального времени.

Релиз SpaceEngine в Steam

Поддерживаются пользовательских дополнения и VR устройства (HTC Vive, Oculus Rift, Microsoft Mixed Reality). Частичная поддержка контроллеров движения.

Релиз SpaceEngine в Steam

Версия 0.990 разрабатывалась в течение почти 3 лет. Разработка SpaceEngine будет продолжена и после релиза.

Также до 18 июня действует 25-процентрая скидка. Со скидкой - 348 рублей, без - 465.

Список изменений версии 0.990, кому интересно. Текста иного и он на английском)

3.2K3.2K открытий
33 комментария

Проект нашего гениального программиста и астронома/астрофизика работавшего, в питерской Пулковской обсерватории, Владимира Романюка.
Создается и развивается с 2008 года.

Срочно поддерживать рублем!
Именно такие люди у меня вызывают гордость за страну)

Ответить

Полностью согласен, однако у автора слишком мало времени чтобы реализовать все хотелки пользователей. И он похоже боится за исходный код, потому работает один и не хочет расширять штат сотрудников. Ну а в одиночку, он этот проект будет бесконечно долго делать. Он до сих пор не хочет реализовать погодные эффекты на планетах, хотя этого просят уже лет 10, я помню как на форумах ныли, дайте дождь, грозу, торнадо и т.д. и нифига, нету этого. Я не говорю про растения или например про жизнь на планетах, это действительно проблемно сделать, но погодные условия это основа впечатления от планеты.

Ответить

*бросил деньги в монитор* дайте два!

Ответить

Дождались наконец-то... ждали целую вечность...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тоже так-то, но время шло и я решил взять дело в свои руки)

Ответить