#screenshotthursday на DTF

Этой первый и, пожалуй, единственный пост новой рубрики на DTF :)

55 показов
1.2K1.2K открытий

С позиции стороннего наблюдателя скажу, что договориться о едином времени постинга для постоянной рубрики — это абсолютно здравая мысль. Лучше всего сделать опрос с несколькими временными интервалами (скажем, по 2-3 часа) и посмотреть, в какое время удобно постить большинству разработчиков, а в дальнейшем придерживаться выбранного окна. Сообщество этим и отличается от толпы, что может договориться и саморегулироваться. И уважительно относиться ко всем своим участникам (а в данном случае уважительное отношение и есть как раз выработка единых правил, которых будут придерживаться люди).

Тем более, вы сами пишете:

Я понимаю, мы на публичной площадке, и каждый пост для нас это маленький шанс попиариться. Но #screenshotsaturday не только о пиаре. В первую очередь он дает нам возможность делиться. Делиться с нашей аудиторией, делиться с другими разработчиками.

Если участники будут точно знать, к какому времени готовиться, а заинтересованные читатели — точно знать, что в такое-то время появится пост, то тогда и будет полноценное живое обсуждение просто за счет большего охвата. И не будет никаких конфликтов. Кстати, идея по поводу единой шапки для начального поста тоже хороша, причем не только за счет равных условий для всех: так у рубрики появится собственный бренд и она не будет визуально теряться в ленте.

Ответить

Даже если брать в расчет только тех, кто здесь постит что-то, у нас достаточно немаленькая аудитория и не получится просто так договориться, чтобы все этому следовали. Это выливается только в срачи. Без модерации (то есть участия администрации) это не будет работать попросту, увы. А по поводу шапки - красивый скрин мне кажется больше внимания привлечет, чем стандартизованная шапка, хотя это уже вопрос спорный.

Ответить

Я уже создавал рубрику где по поводу общего времени вопрос поднимал, голосование делал. Итог: бла, бла, бла и забыли :-(

Ответить