Секреты успеха «Гедонии»: сделанная в одиночку RPG, которая принесла миллионы
362362 показа
58K58K открытий
1313 репостов

Думаю успех игры вызван не столько визуалом или гифкой c реддита а вложенной душой - показатель который можно увидеть по 'very positive ' отзывам в стиме. Там народ искренне радуется игре и это главное. 

Автору глубокий респект. 

Единственное что никак не пойму, на что живут инди разработчики, пока год пилят свой магнум опус

Ответить

Какая разница, кто на что живет!? Это какой-то детский сад ей-богу. Может квартира бабушки сдается? Может чувак акции теслы подобрал или битки на низах? Может у него жена бизнес вумен на максималках? А может он сторож сутки через двое и питается дошиком и просрочкой. Тебе то, что с этого знания? Тем более это всегда не очень культурно и красиво интересоваться чужими доходами.

Ответить

Есть игры с душой, которые нихуя не продаются. Подача всегда решает.

Ответить

 Единственное что никак не пойму, на что живут инди разработчики, пока год пилят свой магнум опусТак и не каждый второй в инди уходит, многие боятся и сидят в офисе на зп. Некоторые пытаются совмещать с основной работой, но это бред, я пытался не получилось. Есть варианты взять кредит, или накопить денег на условный год-два затворнической жизни без кафе/кино и сидеть пилить игру.
Тот же чувак, что пилил стардью вэли пять лет, как я понял жил за счет того что у него девушка работала и он время от времени какие-то шабашки делал.
Ясное дело, что если был бы какой-то изи способ, то все бы только и сидели в инди. А так туда только самые идейные и упоротые идут.

Ответить