Музыка боёвки для находящейся в разработке онлайн рпг “Tribal”

Привет! Мы делаем делаем изометрическую онлайн рпг в славянской стилистике. Здесь уже выкладывался один трэк из нашего проекта, и фидбек был довольно неоднозначным. Многие сказали, что у них не возникло ассоциаций со славянской культурой. На этот раз всё должно быть иначе, потому что это - самая настоящая народная музыка в нашей собственной обработке. Эта песня, как и многие другие боевые трэки в нашем проекте, базируются на так называемом “духовном стихе”, который был записан во время этнографической экспедиции в глухой сибирской деревне два десятка лет назад. Духовные стихи появились позднее языческой эпохи, так что слова этих песен чаще всего несут в себе какие-то библейские мотивы. Так как в нашем проекте действие происходит в фэнтезийном мире, где не существует никакого христианства, слова песни были немного изменены. Также мотив мелодии имеет много общего с традиционными русскими-народными гусельными наигрышами. Стоит также отметить то, что автор для написания аранжировки во многом вдохновлялся саундтреком Ведьмака 3. Но не думайте, что музыка Tribal будет какой-то калькой другого популярного проекта - наши боевые песни будут базироваться на русском народном творчестве, а не восточно-европейском, а также вокал у нас пока что есть только мужской. К слову, о вокале: здесь используется техника Белого Голоса, присущая именно различным славянским народам. Помимо гуслей в композиции также можно услышать такие инструменты как: гудок-виола, шаманский бубен, варган, колёсная лира и бузуки. Внутри самой игры эта музыка не будет просто играть по кругу, мы поделим её на слои и фрагменты, которые будут добавляться в зависимости от накала страстей на поле боя. Таким образом, в самом начале стычки с вражескими бойцами вы буду слышать только простой незамысловатый мотив на гуслях, а в конце, когда в бойцы отряда заметно поредеют, это превратится в мощный марш на огромных барабанах.

463463 открытия
15 комментариев

Моё уважение! Товарищ фигачит на всем, это очень круто! Сам даже 1 инструмент толком так и не освоил. А тут ещё и вокализ сильный (белый голос, как прочитал, даже не слышал о таком). Звучит очень сильно.
Первый трек тоже послушал. Он тоже классный, красивый, но действительно вызывает ассоциации скорее с кельтской культурой (возможно, просто не достаточно образован в музыкальной сфере, просто делюсь ассоциацией). Очень круто, своеобразно, на ведьмака не похоже (хоть я и не был бы против, мне та музыка очень нравится). Надеюсь, игра будет не хуже. Что-что, а саундтрек мне уже продали :D

Ответить

Сам трек неплохой, но конкретно для боёвки медленно и уныло, нету динамики.

Ответить

Соглашусь, трек понраивлся, но ассоциации с боем - даже в пошаговом режиме - нет никакой. У меня больше ассоциация с путешествием в напряженном/нагнетающем эпизоде повествования: нужно успеть/спешить, ставки растут и тп.

Ответить

Боевка боевке рознь, то что подходит для Герое Меча и Магии в Думе выглядит медленно и уныло =) 
Для неспешного и вдумчивого боя думаю как раз. Тут главное ритм как по мне

Ответить

Советую перестать снимать на каждый трек клипы, это поможет сэкономить вам деньги.

Ответить

Дрианте является членом нашей команды и мы ему отдельно за это не платим. Он этим и для своего канала занимается :)

Ответить

Можете не беспокоиться, есть ещё 12 треков, на которые клипы сниматься не будут

Ответить