Wizard Rob

Wizard Rob

О себе:

Всем привет! Меня зовут Дима и я сражаюсь на пути становления геймдзизайнером. Любовь к этому делу началась пожалуй на этапе создания сценариев для Warcraft 3, карт для CS 1.6 с последующим продвижением их на свой сервер, создание карт в Трекмании, Генералах, сценариев в Rise of Nations и много другого. Всегда нравилось что то создавать и особенно наблюдать за тем, как люди в это играют и испытывают те эмоции, которые были задуманы (не всегда).

Только потом я узнал, что в принципе, то что мне нравится называется геймдизайн, но долго не решался пойти на курс, в итоге теперь я затянул в геймдев по уши и мне это нравится.

Первый наш проект был разработан ещё на курсах и реализован в ходе лаборатории игр в Минске. Это мультиплеерный шутер под мобилки, а раз это первый проект, то это тонны проблем просто по незнанию. Но как то мы справились.

У нас возник вопрос паблишинга игры, и хорошо бы иметь ботов, чтобы протестить. Так разработчик ушел и пока не вернулся на охоту за ИИ, который хорошо работает, в итоге он начал перелопачивать весь проект. Будет нам уроком :) Но пока я ждал его, приходили новые идеи, а реализовать просто не было времени. Так однажды я решил, что нужно пробовать свои идеи, даже если не очень хорошо шарю в движке и совсем не умею кодить, это точно не повредит и так я пришел к созданию героя этой статьи - игры Wizard Rob.

Что это такое:

Wizard Rob (Или кратко Роб, как я буду писать дальше) - взрывной кликер меат бой. Можно это назвать так или мидкорный гиперкэж кликер, как то так :) Платформа под которую разработна игра - Android. На месте клика по экрану - создается взрыв, который по всем правилам отбрасывает нашего героя, который как великий сантехник перемещается по уровням с помощью труб. Его основная цель - спасти принцессу из его мира.

Каждый уровень - набор ловушек, которые нужно пройти. Самая главная фишка - вы можете пройти игру одной рукой в прямом смысле.

Даже если вам оторвало все части тела, кроме руки или ноги, вы всегда сможете закончить уровень одной левой, да - это не 3 звезды, но это и не так важно :)

Управление достаточно простое, но в тоже время кто то называет его неуклюжим. В итоге управлять так же просто как и умереть. Но что ещё умеет делать наш Роб? Помимо магии взрыва он владеет магией времени не много. В случае если уровень слишком сложен - запускаем рестарт с замедлением, и любой уровень в вашем распоряжении.

Пока это все, что доступно нашему герою, но в будущем его обучим ещё большему количеству магическим приемов.

Что ещё интересного может предложить Роб? Я не уверен, что эта штука зайдет всем, но все таки вы можете заработать не много криптовалюты :) Предупреждаю сразу - это не майнинг, это именно выплата за подтверждение игры. Подробнее как это работает могут рассказать создатели - QUDO, это их механизм. Если вы не авторизуетесь в системе криптовалют - никто, никаких данных не получает, и играете вы или нет знает только гугл плей. По умолчанию это настройка выключена, поэтому если вам не интересна эта тема, можете смело пропускать :)

Что важного? Крипта сейчас бесполезно, но во втором квартале 21-го, они выйдут на рынок, и тогда вы токены будут иметь какой то реальный курс, сейчас все в тестнете.

Касательно графики, помним что я начинающий геймдизайнер, поэтому естественно я брал все с фришных ассетов) Однако после подачи заявки на конкурс я нашел 2д художника, которого заинтересовал проект, поэтому возможно самобытная графика, новые костюмчики и режимы подкатят, а пока наслаждайтесь игрой Wizard Rob.

Спасибо за внимание и особенно если прочитали все! Продублирую ссылку на игру. Сейчас активно работаю над новыми прототипами, поэтому возможно уже скоро новые статейки и игры! Всем добра :)

77 показов
239239 открытий
Начать дискуссию