REPLICATOR - TDS с роглайт элементами
1414 показов
2K2K открытий
11 репост

РогаликОпределённого нет.
РоглайтБез генерации уровней, тоже нет.

По описанному, это просто шмап с нелинейной прокачкой.

Заголовок вообще конструкция уровня "ролевая игра без ролевой системы", "шутер без стрельбы", "rts без юнитов" и т.д.

Ответить

 Без генерации уровней, тоже нет

Хм, Cogmind изначально только статичные карты и использовал, затем уже позже разработчик прикрутил карты, которые собирались из заготовленных шаблонов. Binding of Isaak - все комнаты созданы заранее, кек. Только структура этажа генерируется по специальным правилам. ADOM - только некоторые подземелия генерируются, аналогично сделано и в Tales of Maj’Eyal. The Temple of Torment - полностью статичная карта. В Galak-Z - все уровни сгенерированы процедурально...а затем обработаны ручками левел-дизайнера,потом они правда прикрутили дополнительный режим (через пару лет после выхода), где вроде бы элементы окружения генерируются, но у меея нет уверенности по этому вопросу. 

Все зависит от того какие цели ставит разработчик: если упор делает на сюжет и прохождение в хорошо проработанном мире, то карты будут заготовлены заранее, а процедурной генерации уровня может и вовсе не оказаться. Если делается упор на графоний - то тем более - не у все хватит опыта и человекочасов сделать нормальный алгоритм, так чтоб эт выглядело хоть немного красиво. Собственно в RoR все уровни заготовлены заранее в нескольких вариантах, на этом все.

Берлинская интерпритация это же не набор догм тоталитарного культа, так что разработчик вправе сам выбирать как реализовывать или реализовывать или вообще те или иные пункты. Главное это реиграбельность, а уж как этого добиться...

Ответить

Risk of Rain передаёт привет

Ответить