Еще одна игра про Чернобыль?!

Еще одна игра про Чернобыль?!

Ну вот, только !вчера! стоило мне анонсировать (в том числе и на ДТФ) свою игру в сеттинге Чернобыля - Chernobyl: Road of Death, которую кропотливо разрабатывал ежедневно в течение трех месяцев после основной работы, после полуторасуточных дежурств и прочих дел, впервые выбрав в качестве графического стиля - пиксельарт, ранее считавшегося для меня непостижимым видом искусства, записывая атмосферный саундтрек на электрогитаре и переделывая до желаемого состояния партии. Впервые решившись издавать игру самостоятельно в Стиме - прождал некоторое время до одобрения аккаунта разработчика и одобрения оформления страницы (что тоже нужно было нарисовать и с чем необходимо было доходчиво разобраться). И наконец теперь, когда читаешь статьи про то, как и где показать свою игру миру, публикуя статьи на различных ресурсах... как сегодня, внезапно, нежданно негаданно была анонсирована другая игра в сеттинге Чернобыля от известного блогера, набирающая сразу тонны лайков и репостов! Что делать?

Пруф на вчерашний пост про Chernobyl: Road of Death

Трейлер Chernobyl: Road of Death:

Ссылка на страницу в магазине Steam:

Моя игра - двухмерный динамический шутер с элементами выживания и rogue-like. Действия игры разворачиваются на территории Чернобыля после взрыва атомной станции. Помимо монстров и вооруженных до зубов военных игроку предстоит столкнуться с более опасным и невидимым врагом - радиацией.

Игра на финальном этапе разработки. Запланированная дата релиза - 27 сентября 2019 года в Steam

И, конечно, трейлер игры, анонсированной сегодня. Несмотря на схожую тематику - жанр, визуальный стиль и геймплей игр сильно отличается.

А теперь серьезно. На самом деле приятно, что данная тематика снова "воскресла" в сердцах людей (в том числе и благодаря одноименному сериалу) , потому как память о подобных событиях заставляет задуматься о том, что малейшая ошибка может обернуться настоящей катастрофой для миллионов людей.

22 показа
4.2K4.2K открытий
61 комментарий

Ой, не переоценивай интерес к сеттингу. В СНГ просто любят чтобы вокруг сраные панельки, заборы и гаражи, прямо как у них в Череповце. Это отсылка к Сталкеру и Метро.

Ответить

Сам сеттинг пост-советской действительности, с её панельками, газельками, Ладами и дворами знакомыми каждому - это отлично. Плохо, что жителю СНГ можно что угодно под таким соусом продать - от отличного Сталкера, до... LRC.

Ответить

мне кажется, что после сериала и на западе сейчас эта тема стала многих интересовать

Ответить

Ну типа, интерес к сетингу Чернобыля со времен Сталкера не утихает. Тот же Медисон и куча блогеров охуевали, когда им где-то в середине десятых школота начала массово заказывать Сталкера в прохождение. А панельки и лады, это отличительная черта СНГ. Попробуй иначе как-то показать, что действие в России происходит.

Ответить

не трогай мой Череповец, пожалуйста

Ответить

Для начала перестань пиарить чужую игру. И да. Твоя игра выглядит намного лучше

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить