Zenith into Maronarium — Зенит в Маронарий или растут ли Инди на джемах

Трейлер игры

Об игре: криповая двухмерная бродилка-леталка, несколько уровней - бродилка в псевдо-3д.

Идея и вдохновление: Однажды во время очередного участия в джемах администрация сайта-платформы этих джемов резко начала утверждать что я с одной и тоже игрой прихожу аж третий-четвёртый год на джемы и в ней(игре) ничего не меняется. Это сильно заставило задуматься о поддержке старых проектов и расширения их циклов жизни, чтобы исключить такие неприятные ситуации в будущем. А также сделать ремастер и довести до продукта, который не стыдно опубликовать.

Было принято решение взять серию проектов, которые особо за рамки участия в джемах никогда в жизни ещё не выходили. Проблема была в том, что во времена выхода не джем 4й части игры была технологическая революция (Godot 2.x), а первые три части проектов так и остались на «самописных» движках на SDL.

Листание страшного кода под драматическую музыку из игры

По отдельности каждая из из первых трёх игр серии не были чем-то внушительными: несколько уровней и финальный босс в конце каждой из них, а сам игровой процесс был весьма напрягающим обычного игрока.

Три игры были объединены в одну. Главной героине было изменено имя и графика и "scope" проекта также стал больше.

Реакция стримера на древнюю версию главной героини в 2016 году

Проект перестал называться с нехорошим словом в корне. Сцены сомнительного характера стали обычными сценами с расчленёнкой. В некоторых уровнях главная героиня теперь появляется с популярными самосборными граблями. Добавлено больше визуальных эффектов и озвучка персонажей.

Поскольку каждая из игр (эпизодов) сама по себе была не особо играбельна-проходима, то добавление меню выбора уровня решило эту проблему.

На прошлом сезоне IndieCup был представлен шутер с нарративом о том как Котёл спасает Дурку. В конце демо-версии или если залипнуть на 15 секунд в меню выбора уровня включался видеоролик в котором рассказывалось об страшном монстре который орёт и преследует игрока. Данный персонаж стал главным героем дополнительного эпизода игры, доступного из меню настроек. В основу игрового кода лег ещё более древний проект.

Дополнительный эпизод

Был реализован демо-режим - порядок уровней перемешивается и по некоторому очень простому паттерну эмулируется ввод игрока, через некоторое время включается следующий уровень.

Демонстрационный режим из бета-версии игры, игра по кругу показывает бесконечно начала уровней

Я надеюсь у меня получилось создать иммерсивное, в некотором смысле, инди.

Спасибо за просмотр. Очень интересует мнение об данном проекте аудитории читателей DTF. Обещаю к нему прислушаться.

Буквально на днях Зенит в Маронарий, наконец, увидел свет в Steam!

2222 показа
826826 открытий
11 репост
13 комментариев

Этот трейлер потрясающий, особенно голос

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я сейчас так удивлён. Я кароч сидел на сайте с рандомными видео с двача, там мне попался отрывок с витубер, котороая говорила, шо озвучка у акулки прикольная(хотел бы найти канал этой стримерши), искал эту стримершу и игру, но не нашёл, потом час опять сидел листал нашёл видео стримера, который сидел на indie cup и реагировал на трейлер ЭТОЙ игры. И каково было мойо удивление, когда я узнал, что автор этой игры так же сделал samozbor, которую я давно видел и добавил в желаемое. Так ещё я понял, что эта игра по русскому сеттингу самосбора, так ещё автор русский и сидит на дтф. Копэц звёзды сошлись. Когда будут деньги куплю ети игры, щяс их нет сам я шкила. Удачи автор ти крутой👍👍👍👍💪💪💪

Ответить

Канал стримерши: https://www.twitch.tv/nastyanime

Ответить

Едрить мне трейлер аж Dvar напомнил. Прямо пробуждение древних воспоминаний

Ответить

Мною как-то несколько лет назад был задан вопрос, что за музыка на одном видео играет - мне сказали что это Dvar. После прослушивания всей дискографии Dvar дошло что меня подкололи и назвали некорректный источник музыки.

Ответить

А тебе еще когда 2 и 3 части сделал на конкурс, говорили, что неплохо было бы соединить все три в одну в одну и выпустить, кстати (если мне память не изменяет). Молодца, Распи, что прислушался. Жаль правда название оригинальное не оставил, хех.

Ответить