AR Warriors 2.0 — шутер в дополненной реальности

Создатель игры — бывший военный, во время учений пришла идея создать бюджетный лазертаг. Игра - микс двух популярных игр: Pokemon GO и CS GO. Проект учавствствует в конкурсе Indie Cup '21 , заранее благодарим всех кто оценит шутер лайком и комментарием.

AR Warriors 2.0 — шутер в дополненной реальности

Наш геймплей

Игра включает в себя механики классических шутеров, но управление персонажем происходит за счёт перемещения игрока в реальном пространстве.

Бегай, стреляй, собирай призы, выполняй задания, только необходимо всё это делать в реальном мире, улучшая свою физическую подготовку.

Режим мультиплеера позволяет устроить битву с друзьями на заднем дворе и выполнять игровые задания в реальном мире (разминировать бомбу, захватить базу соперника…).

Технологии

Компьютерное зрение – распознаёт игроков в реальном времени

Дополненная реальность – проецирует виртуальные объекты:

бомбы, монеты… в реальном пространстве.

Команда

AR Warriors 2.0 — шутер в дополненной реальности

История создания

Идея пришла в голову во время военных учений, хотелось реализовать бюджетный лазертаг. Так и была создана первая версия игры, где попадание засчитывалось за счет распознавания камерой графических изображений (штрих — кодов) на игроках.

Эта версия была идеальной для учений, но очень сложной для широкой аудитории.Для широкой аудитории решили создать AR Warriors 2.0. Новая версия уже строится на технологиях AR Core/AR Kit, игрокам уже не нужно меток, а весь игровой процесс строится на позиционировании игроков в пространстве. Также в новой версии был добавлен режим на прохождение одним игроком.
Мы открыты к советам, сотрудничеству и совместному развитию продукта.
Заранее спасибо за поддержку.

Контакты

Почта для связи — [email protected]

949949 открытий
2 комментария

Интересно! Я бы попробовал

Ответить
Ответить