Поделюсь впечатления о моем первом геймджеме

Ну-с. Вот и были подведены итоги Ииинди-джема, теперь можно подвести и свои итоги.

Поделюсь впечатления о моем первом геймджеме

Скажу сразу, это был мой первый опыт в чем-то подобном, да и просто первый опыт в публикации игр. Можно сказать, что джем меня подтолкнул к тому, чтобы сделать и выложить свою первую законченную игру.

И это было интересно. Да, пускай моя игра и не упоминалась в подведении итогов, я не сильно огорчилась.

Во-первых, когда говоришь людям, что ты сделала игру за неделю, да джем шел дольше, просто у меня свободное время появилось не сразу, многие удивляются и говорят «Чтоо? Сделать игру за неделю? Это, вообще, как?». А ты делаешь крутой вид и говоришь «Да, я так могу».

Во-вторых, это фидбек. Еще во время разработки я провела бета-тест и собрала кучу фидбека, что помогло немного улучшить игру и сделать ее более приятной, исправить те моменты, которые я просто не заметила.

В-третьих, я получаю удовольствие от просмотра того, как играют другие в мою игру. Однажды я зашла на стрим к стримерше и разговорившись, кинула ссылку на игру. Я вообще никак не ожидала, что она начнет играть на стриме и скажу я вам, за этим было интересно наблюдать. Игра получилась в меру сложной и я никак не ожидала, что буду сидеть и радоваться тому, как человек прошел уровень или смеяться от очередного батхерда. Не говоря уже о том, что я могу заглянуть в код игры и дать подсказку, чем еще больше раззадориваю играющего.

Сам процесс разработки был тоже интересный. Приходилось работать быстро, но в меру, чтобы остались силы на следующий день. Ну и конечно, момент, когда ты уже почти закончил что-то и вот совсем чуть-чуть осталось, приносит большое удовольствие.

И конечно, я буду участвовать в других джемах, там скоро грядет GMtk game jam в котором участвует огромное количество людей, думаю это будет весело.

Если захотелось поиграть, то ссылочка будет ниже, ну и если отпишитесь как вам, то я тоже буду рада <3

1919 показов
946946 открытий
11 репост
10 комментариев

Да уж, мне бы вашу не лень...

Ответить

Финальный уровень оказался тем ещё адом.  Даже техники запоминания не особо помогали. Вряд ли смог бы пройти уровень, если бы последовательности команд были полностью рандомными, а так хотя бы методом проб и ошибок.

Ответить

Даа, кто-то даже записывает комбинации))

Ответить

Наверно: Поделюсь впечатленияМИ ))

Ответить

Не заметила, исправлю потом)

Ответить

А когда GMTK-джем?

Ответить

12 июня стартует
Подробнее тут https://itch.io/jam/gmtk-2021

Ответить