Лучшие Инди Игры — Май 2021

Всем привет! Сегодня расскажу вам о лучших (по моему мнению) инди играх, которые вышли (или выйдут) в Мае 2021. Игры представлены в хронологическом порядке по датам релиза. (Текстовая версия ниже в посте.)

Названия игр обёрнуты в ссылки с таймкодом на ролике.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Вы играете в роли Альфы, магического воина, который обладает суперсилами.
Здесь вам предстоит охотиться на монстров, демонов и богов. Можно играть в одиночку и с друзьями в кооперативе до 4 игроков.

Грубо говоря, получается какой-то микс из Spellbreak, Monsterhunter и Doom.Проект выглядит очень интересным и уже успел выйти в Стиме, но пока еще очень мало материала по игре, поэтому сложно сказать, насколько удачным он получился.
Русского языка, кстати, нет, надеемся, что разработчики продолжат работать над проектом и в будущем завезут обновления и локализацию.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Это практически X-COM во время средневековья. Это пошаговый РПГ рогалик, где герои легенды короля Артура сталкиваются с ужасом из космоса. Вы наберете команду из разных персонажей, будете их прокачивать, экипировать и биться с потусторонним злом.
Игра делает акцент на своей нелинейности. Во время интерактивных встреч вам придется делать тот или иной выбор, который повлияет на дальнейший ход игры.

Существуют параллельные измерения, по которым вам предстоит передвигаться. Каждое измерение отличается от других, поэтому каждое путешествие уникально, что увеличивает реиграбельность в разы.
Но и здесь завезли только английский язык.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

В мире, населенном роботами вы играете роль неисправной модели, которую отправили на свалку. Но что-то пошло не по плану и этот робот отправляется, чтобы починить себя и узнать, что произошло с миром. К слову игровой мир – это наша планета в альтернативном будущем, когда плоские экраны еще не изобрели и приставка «смарт» не было частью любого бытового прибора. Короче говоря «ретро», но в то же время уже изобрели кучу различных роботов, которые выполняют различные задачи. Люди исчезли с планеты, но мир на столько автоматизирован, что роботы сами справляются. У маленького протагониста не было бы шансов, если бы не его способность взламывать другие механизмы и контролировать их. С помощью этого вам предстоит драться с противниками, решать головоломки и т.д.
Очень красивый проект и даже о русской локализации не забыли.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Симулятор винодела. Стратегическая игра, где вам предстоит вести свою собственную плантацию винограда и винодельню. Игру разработал человек, у которого сразу две страсти одновременно: виноделие и видеоигры. Насколько мне известно, он старался максимально внедрить различные процессы, нюансы и проблемы, с которыми сталкиваются люди при создании вина. Надо успевать все делать своевременно, вино может получиться не хорошим, урожай может пропасть, покупатели то покупают, то нет. Здесь играет роль каждый аспект. Элементы винодельни выдают вам в форме карточек, которые на поле игры выкладываются словно фигурки из тетриса, что иногда усложняет задачу поместить все необходимое, но от этого только становится интереснее! А милая минималистическая графика и музыка идеально подчеркивают все и создают уютную атмосферу.
Русский язык тоже есть.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Очередная стратегия – мирный градостроительный симулятор, где вам предстоит заботиться о своем народе, осваивать и развивать цивилизацию и покорять новые границы. Исследуйте новые острова, а затем целые планеты. Занимайтесь межпланетной торговлей и заботьтесь о том, чтобы люди были всем довольны. Разработчик пишет, что игра исключительно мирная, но здесь есть вроде инопланетные монстры, которые угрожают вашей планете… немного противоречиво… надо будет потом по факту смотреть как именно это работает. А так в принципе выглядит неплохо. Строительство происходит на шестиугольных тайлах, графика довольно приятная и что после тяжелого дня здесь можно часик-два абстрагироваться.
Благо о русской локализации не забыли, поэтому понять все происходящее вокруг не составит проблем.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Пиксельная метроидвания с элементами сражения. Классический сюжет: Вы играете за девочку, которая не понятно где очнулась, ничего не помнит и ей предстоит одолеть толпу монстров в поисках ответов на происходящее. Бои проходят довольно активно, но к врагам стоит подходить с умом. В арсенале у нас всякое средневековое оружие типа мечей, топоров. Так же вы можете овладеть разными заклинаниями и поразить врага магическими атаками. И помимо этого есть экипировка с разными эффектами, которую можно подобрать под свой стиль игры.

В игре можно взаимодействовать с окружающей средой, что открывает игроку новые возможности. Можно подпалить возгораемые жидкости, можно заморозить водоемы магией льда и так далее. Ко всему этому кидаем милую анимешную стилистику и вуаля – годный проект готов.
Даже русский язык есть, молодцы!

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Это внебрачный сын Sekiro: Shadows Die Twice и Dead Cells. Это рог лайт с графикой в стиле традиционного японского изобразительного искусства. Очень красивая игра и вы моментально пропитываетесь духом японской культуры. В этом темном фантазийном мире вам предстоит в роли хранителя мира живых спуститься в глубины Преисподней, чтобы уничтожить источник зла, который угрожает миру. На вашем пути будут встречаться существа и монстры из японской мифологии.

В случае поражения – это еще далеко не конец. После каждого прохождения вы становитесь сильнее. Ваш персонаж прокачивается, получает новые способности и оружие. Вы сможете все подстроить под свой стиль игры. И при каждом новом прохождении вас ждет новое приключение, т.к. уровни всегда разные. Это сильно повышает реиграбельность игры.
С Японским духом здесь настолько все классно, что даже о Русском забыли. Придется английским довольствоваться.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Исследуйте красивый загадочный мир, который населяют волшебные существа. На вашем пути вы соберете маленькую армию из лесных духов, которые будут вам помогать. С их помощью вы будете разгадывать загадки, ломать предметы, драться с противниками и тому подобное. Очень схожая система как в игре Overlord. Помимо этого, вы будете заниматься крафтом различных предметов, которые помогут вам во время прохождения игры – от маленьких электрических компонентов, до целых зданий.

Игра выглядит очень многообещающе, красивой и уютной, но берегитесь темноты, ведь в тенях прячутся мрачные существа, и кто знает, что у них на уме… ведь не зная Русского, они нам вряд ли об этом скажут… да, это я так подвел к тому, что нет Русского языка в игре.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Ролевая игра боевик, действие которой происходит в процедурно сгенерированном мире пиратов. Вы отправитесь в эпическое приключение в мир, наполненный битвами, потерянными островами и сокровищами. Вселенная наполнена удивительными персонажами и захватывающими заданиями, которые раскроют увлекательных персонажей и сюжет игры. Мир процедурно генерируется и постоянно обновляется. Каждое ваше действие меняет мир вокруг вас и со временем вырастает сложность игры.

Вы можете настроить свой собственный корабль. Выбирайте один из пяти видов кораблей и через систему снаряжения и навыков вы можете подстроить все под свой стиль игры, как в любой настоящей ролевой игре!Помимо этого вас ждут такие активности как охота за сокровищами, торговля и ловля рыб. Короче, занятия, чтобы время убить, всегда найдутся.
И Йо-хо-хо-кать вы сможете даже на своем родном языке, ведь пираты видимо те еще интернационалы и с Русским здесь проблем нет.

Лучшие Инди Игры — Май 2021

Ковер самолет мы все уже давно и много раз видели, а вот ковер дракон – это уже совсем другое дело! А как-раз на таком магическом существе вам придется в этой игре передвигаться. Сама игра представляет собой ряд различных головоломок. Основная механика – это плетение и переплетение… сложно объяснить словами, но на видео в принципе хорошо видно. Подобную механику я раньше не встречал и возможно она уникальна в своем роде. В любом случае игра выглядит очень интересной. Графика тоже на уровне и по стилистике отлично вписывается в мир игры. Так же здесь есть режим креатива, где вы можете немного пофантазировать и воплотить задуманное.
Русский язык на месте, так что трудностей в этом плане возникнуть не должно.

На этом в принципе мой список завершен, было довольно сложно определится с играми на этот раз. Пока я составлял список, я наткнулся на ряд других интересных проектов и решил их упомянуть быстро в конце. Тем более некоторые из них прям еле-еле не попали в подборку:

Так, теперь вроде все. Всем спасибо за прочтение! Надеюсь для вас было что-то интересное среди этого списка. Обязательно дайте знать в комментариях. Так же буду рад, если поддержите меня лайком и подпиской на моем Youtube канале, это очень поможет мне в продвижение и даст стимул делать подобные видео и статьи в будущем! Пока!

11 показ
1.1K1.1K открытий
14 комментариев

Мне кажется, вместо капсул из стима лучше пару скриншотов каждой игры прикладывать. Не у всех есть возможность и желание смотреть видео, а капсула не дает представления об игре.

Ответить

Понял ) Учту, буду дополнять скриншотами еще )

Ответить

King of Seas
этож прям как обещанная игра про кораблики от юбисофт)

Ответить

Больше на одну из моих любимых игры детства похожа - Sid Meier’s Pirates!

Ответить

Как говорится: на безрыбье и рак - рыба

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить