#screenshotsaturday на DTF

Привет, DTF!

Делимся наработками своих проектов в комментариях.

2.6K2.6K открытий
22 репоста

Omen of Hathor игра в древнем Египте. Можете скачать демо игры по ссылке: https://vk.com/ancietegyptgame

Ответить

Насколько Египет древний? :-)

Дело в том что верблюды на территории древнего Египта изначально не водились — их одомашили в совершенно другом месте, и только потом они уже попали в северную Африку. 

Изображения верблюдов в Египте появляется только в начале нашей эры — не думаю что они могли туда попасть ранее позднего железного века и скорее всего были занесены в либо персами, либо греками, либо римлянами в период позднего Египта. До этого, использование верблюдов было зафиксировано в Ассирии и Аравии около 1000 года до н.э. Одомашнили же верблюдов где-то в евразийских степях или полупустынях: Китай, Монголия, Казахстан, Иран и т.д. Самый надежно зафиксированный домашний верблюд жил в 2500 г. до н.э. где-то в Иране.

Дело в том, что верблюдовые происходят из Америки, откуда они со временем мигрировали через Берегиний в восточную Азию, затем в евразийских степях и пустынях обрели свои горбы, уже после были одомашнены, но до северной Африки они добирались очень долго :-) Причем одногорбый верблюд (арабский) самый молодой вид верблюдовых, двугорбые верблюда древнее.

Ответить