С раскладкой джойпада надо все-таки что-то делать, ибо она очень неудобная. Жмешь на лицевые кнопки, ожидая стрельбу как в других шмапах - а тут только оружие переключается, а сама стрельба оказалась аж на левом нижнем шифте\курке, хоть бы на правом уже. Настоятельно рекомендую поиграть в какой-нибудь современный шмап и адаптировать управление.

Чего я по умолчанию ожидаю от шмапов (для примера раскладка для Дуалшока, на прочих джойпадах аналогично по расположению): обычная стрельба на "крестике" и\или "квадрате" (может дублироваться, мало ли кому как удобнее жать), альтернативный режим стрельбы какими-нибудь ракетами на "кружочке", бомбы на "треугольнике", текущий тип оружия переключается влево-вправо нажатиями верхних шифтов "L" и"R", нижние вообще не использовать или повесить дублирование обычной стрельбы на правый нижний шифт, а альтернативной на левый нижний. На "Старт" обычно пауза, на "селект" какое-нибудь внутриигровое меню, либо сама пауза и вызывает меню паузы.

Ответить
Автор

Спасибо. Просто я джойстиком вообще не играю и не знаю какие там раскладки. Привязал как смог.
А вы пользуетесь дюалшоком? У меня его вообще нет. Все функции работали? На xbox джойстике правый тригер - основное оружие, а левый - вспомогательное (у меня это ракеты)Но боюсь что на дюалшоке они могут не сработать
Может скинете ссылки на привязки кнопок в подобных играх был бы признателен:)

Ответить