Cards of Terra #1: Первые статы и апдейт

Проектик тихо лежит в российском апп сторе. Найти его там, как водится, достаточно трудно, но для нужд теста пока хватает. Вот такая воронка прохождения уровней кампании нарисовалась:

Воронка прохождения уровней кампании (80 уровней)
Воронка прохождения уровней кампании (80 уровней)

Кампания проходится, и никаких критических багов не обнаружилось, и, вообще, приятно видеть, что совершенно незнакомые люди готовы играть, иногда длиннющими сессиями по несколько часов. Ранних отвалов тоже много, и среди них наверняка есть те, которых можно было бы избежать. Знать бы ещё как это сделать.
Ретеншен D1/D7 пока выходит где-то 25/7.5, что не очень-то много, но как по мне, для нишевого проекта вполне сгодится.

Увидев, что некоторые люди проходят кампанию за пару дней, а драфт режим требовательный и не всем может быть по вкусу, я оперативно собрал новый лайтовый режим для "endless" игры. В нём новые карты добавляются к раскладу каждые пять ходов, а сами карты тянутся из пула состоящего из ВСЕХ карт в игре. Получается очень хаотично, но весело. Пока там не всё ладно с балансом и есть где применить напильник, но, думаю, с этим режимом у игроков будет больше поводов запускать игру после прохождения.

Чтобы в новом режиме было что открывать пришлось переделать структуру анлоков новых карт, ну и конечно добавить новых.

Cards of Terra #1: Первые статы и апдейт

Всё это здорово и было сделано ещё две недели назад. Так как я парень смелый, то апдейт со всем этим добром я залил в ночь перед отъездом с детьми (а их у меня трое) в лагерь. В середине пути я, конечно же, узнал, что в билд пробрарлся баг, который ломает драфты и не даёт восстанавливать их из сейва. Сначала я запаниковал и хотел всё спасти, но учитывая что мы уже уехали в глушь, без мака под рукой и реального свободного времени, пришлось смириться и ограничиться ежедневным самобичеванием.

Пару дней назад я вернулся и седлал апдейт, который ремонтирует драфты, добавляет ещё одну новую карту и фиксит разное по мелочи.
Вся эта радость доступна счастливым обладателя айфонов в рускоязычных сторах здесь.
С Андроидом всё должно проясниться в ближайшее время. Либо начнём открытый бета-тест, либо... не начнём. Сейчас бета-тестить андроид не требуется, но если вдруг возникло непреодолимое желание поиграть, то пишите в ЛС. Дам доступ.

55 показов
708708 открытий
19 комментариев

Выглядит прикольно, но если б не гифка, читать не было бы смысла, т.к. тут только она даёт хоть какое-то примерное представление об игре.

Ответить

У эпплов вроде прям похожая игра есть.

Ответить

Обновление уже доступно в плеймаркете? Если так то пойду скачаю, а то после прохождения драфта очень ждал чего то нового

Ответить

Да. Должно быть доступно. 
Там ещё добавился пятый драфт с Мумией.

Ответить

Выглядит действительно очень неплохо! Дома буду, попробую на планшете

Ответить

Арт отличный!

Ответить