Началась презентация проектов Indie Cup S’21 — участвует 178 инди-игр

Летний сезон самого большого в Восточной Европе конкурса независимых разработчиков перешел в этап судейства, а на сайте начался открытый шоукейс конкурсантов. Пора познакомиться с проектами участников!

Началась презентация проектов Indie Cup S’21 — участвует 178 инди-игр

Платформеры, шутеры, стратегии и нарративные зарисовки — все участники Indie Cup S’21 уже доступны на сайте конкурса. Познакомиться с играми летнего сезона можно в отдельном разделе на сайте кубка.

Предупреждаем — это затягивает.

В профиле каждого участника вы найдете больше информации о проектах: описание игры и команды, ссылки на социальные сети разработчиков, демо-версии и многое другое.

На Indie Cup S’21 мы впервые принимали заявки из 22 стран. Получился, наверное, самый разнообразный сезон в нашей истории.

В списке найдутся игры от опытных команд и разработчиков-самоучек, идеи, которые выросли за пару дней, и проекты, которым авторы отдают уже не одну пятилетку жизни.

(Не забывайте читать строчку «О команде» — там бывают невероятные истории.)

Кстати, профиль на этом сезоне получил обновление. Страница проекта теперь отображает больше информации, включая количество человек, которые работают над игрой и отдельную ссылку на Discord-сервер разработчиков.

В Indie Cup S’21 участвует 178 инди-игр
В Indie Cup S’21 участвует 178 инди-игр

Вместе с презентацией проектов на конкурсе начался и первый раунд судейства. В течение следующих двух недель (до 8 августа) жюри конкурса составит шорт-листы в своих номинациях.

Напомним, что конкурсные проекты судят представители Rockstar Games, CD Projekt RED, Focus Home, Ubisoft, NVIDIA, Wargaming, Pixonic, 101XP, Humble Bundle и многих других компаний, а также критики, журналисты, блогеры и победители прошлых сезонов кубка.

На Indie Cup S’21 к жюри кубка впервые присоединился Дмитрий Яновский из Rockstar Games
На Indie Cup S’21 к жюри кубка впервые присоединился Дмитрий Яновский из Rockstar Games

Между прочим, в номинации Streamers’ Choice многие судьи традиционно составляют свой шорт-лист в прямом эфире. Это всегда очень весело — не забывайте следить за Indie Cup в социальных сетях, мы постараемся заранее анонсировать каждый стрим.

Что будет дальше

  • 12 августа мы анонсируем номинантов летнего сезона
  • Второй раунд судейства продлится с 12 августа по 5 сентября
  • 14 сентября мы подведем итоги сезона и назовем имена победителей во время церемонии награждения в прямом эфире

Также в ближайшее время мы анонсируем даты и подробности Players’ Choice — номинации, где победителя выбирают читатели DTF. Не пропустите!

Indie Cup W‘21 проходит при поддержке компаний Kefir, Unreal Engine, Geeky House, Xsolla, Ravenage, tinyBuild, 101XP и многих других партнеров.

Подпишитесь на профиль Indie Cup на DTF (а еще в твиттере, фейсбуке и ВК!), чтобы первыми узнавать анонсы сезона.

985985 открытий
14 комментариев

Вы бы там хоть на сайте прикрутили сортировку по жанрам а то вручную как то шерстить времени нету у всех

Ответить

Такой эксперимент был, но очень часто разработчики не могут выделить жанр и пишут несколько предложений об игре. Попробуем реализовать с облаком тегов, как в Стиме в следующем сезоне!

Ответить

А почему вы допускаете проекты по типу Вальгал? Мало того что у них был грант от Эпиков + деньги от конкурса Анрил, так по итогу там же отзывы максимально негативные 

Ответить

Если вы прочитаете правила конкурса, ни гранты, ни тем более негативные отзывы на раннем доступе не запрещены. Было бы странно не брать игру, у которой есть проблемы, а ее создатели хотят получить фидбек от экспертов как и что улучшить к релизу. Мы для этого и делали кубок :)

Ответить

Надеюсь, хоть 8 из них нормальные.

Ответить

5 уже заинтересовали

Ответить

Посмотрю, что есть из аркадных стрелялок с демо-версиями, постараюсь оформить в статью...
P.S. Оформление сайта - просто мрак. Не то, что по жанрам нет фильтров - даже при наведении мыши жанры не показываются. Приходится каждый логотип открывать... Хорошо, что их хотя бы немного.

Ответить