Veloren - игра мечты

Когда-нибудь мечтали создать игру, но вам не хватало нужных навыков? Вы попали по адресу!

Veloren - игра мечты
7.3K7.3K открытий

А смысл, когда есть майнкрафт, у которого уже миллиарды модов. Можно чуть ли не скайрим из майнкрафта сделать. На этом фоне ваши потуги выглядят совсем слабенькими. 

Ответить

Не делать игры совсем теперь чтоль? Сравнение с Майнкрафтом часто из-за воксельной стилистики, что довольно зря. У Майнкрафта упор идет на строительство, крафтинг и исследование в другой плоскости. В Велорене же идея создать скорее Маунт энд Блейд в плане политики, Гильдию в плане экономики, Зельду в плане геймплея. Даже глубже.
В этом, собственно, и идея проекта - игра от коммьюнити для коммьюнити. Игра, в которой если игрок не хочет сражаться, он сможет заниматься бизнесом в городе. Или же стать местным политиком. Или все-таки охотником, приключенцем.

Ответить

А смысл делать игры, когда есть движки, можно чуть ли не майнкрафт на движке сделать. Смысл снимать фильмы, когда есть гифки, можно чуть ли не войну бесконечности из гифок сделать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смысл в том что у майнкрафта есть несколько фундаментальных ограничений и проблем  которые довольно неприятные. Например лимит высоты в 256 блоков, неспособность иметь реально большое количество игроков в одном мире и т.д.

Ответить

Майнкрафт работает с модами через жопу, дрищет и блюёт от Джавы, плюс конфликты между модификациями. 
Да и ванилла майнкрафта сама по себе говно.

Со скайримом та же фигня, на самом деле. 

Ответить

Вся беда в модах в том, что не у каждого будет время и желание в них разбираться.

Ответить

коммент мимо, вы не шарите

Ответить

А смысл делать игры после майнкрафта? В нем и симулятор курьера, и менеджмент ресурсов, и медитация на лошадях, и отсылки к масс-медиа, и битвы с драконами, и выживач, а с модами хоть корованы грабь и спасай принцессу одновременно  

Ответить