Красная книга геймдева. Инди-разработчик

Не так давно я выпустил игру Space Robinson под издательством Alawar Premium. Релизная эйфория прошла и теперь пришло время с холодной головой проанализировать последние пару месяцев.

2525 показов
3.6K3.6K открытий

 правила на рынке поменяются кардинально и она 100% не отобьетсяПравила для инди не поменяются никогда - метроидвания, рогалик, квест, платформер, игра-арт-проект, стратегия-ситибилдер. Только нужно вкладываться в арт и повествование. А вот это уже может протухнуть и оказаться на выходе неиграбельным.

Ответить

Сейчас довольно популярны инди-RPG и стратегии. Сколько раз замечал вполне неподдельный интерес к подобным проектам, особенно здесь, на DTF. Темы разработчиков даже с парой скриншотов и демонстрацией геймплея альфа-версии(недавно вроде было)спокойно собирают сотни постов, в то время как платформеры и метроидвании - часто меньше десятка. Ни на что не намекаю, это так, сугубо эмпирическое наблюдение. Но RPG это совсем другой уровень вложений и в одиночку её не потянешь.

Ответить

Арт и повествование могут протухнуть? Дела. И вообще, может инди в первую очередь вкладываться в геймплей, потом уже в арт, а потом все остальное?

Ответить

Ебни Papers Please, мысли нешаблонно.

Ответить