Красная книга геймдева. Инди-разработчик

Не так давно я выпустил игру Space Robinson под издательством Alawar Premium. Релизная эйфория прошла и теперь пришло время с холодной головой проанализировать последние пару месяцев.

2525 показов
3.6K3.6K открытий

Сколько претензии и пренебрежение к простому пользователю в статье. Как бы, выходить на одно поле с Nuclear Throne и тем же EtG и обвинять пользователей (окей, «русских школьников») в том, что они недовольны количеством контента в твоей игре по сравнению с теми играми - это надо уметь. Сложилось такое впечатление, что 250 рублей автору нужно занести просто за факт того, что игра разрабатывалась 2,5 года

Ответить

Как говорите? Негатив к простому пользователю? Простой пользователь, через 20 минут игры будет писать, что в игре мало контента, если за это время можно пройти только обучение?

Он будет вместо конструктивной критики ставить дизлайк и оставлять пустым обзор?

Да у игры есть проблемы, но все работает, люди играют и в основном им нравится. И сам я за конструктивную критику, всегда выслушаю и приму к сведению мнение игрока.

Я против тех, приходит с гнильцой и пишет гадости. Увы, русское комьюнити одно из самых желчных.

Ответить

Но в целом, конечно, я согласен с тем, что судьба у инди-разработчика нелегкая, а жизнь полна нервов. Так что, желаю всяческих сил и вдохновения при создании следующих проектов - уверен, они еще будут, и ты это дело не забросишь. 

Кстати, а с тем же Алаваром какой-то контракт нельзя заключить? Или они только готовые игры берут в обработку и не занимаются финансированием?

Ответить