Красная книга геймдева. Инди-разработчик

Не так давно я выпустил игру Space Robinson под издательством Alawar Premium. Релизная эйфория прошла и теперь пришло время с холодной головой проанализировать последние пару месяцев.

2525 показов
3.6K3.6K открытий

Процедурная генерация. например, Sparklite, Упрощенный рогалик

Ясно. Понятно.

Я как раз недавно вишлист чистила. Кучу этого подобного мусора удалила. Повелась на красивую картинку. Слава торрентам, удалось протестировать и отсеять этот мусор. Заунылые дрочильни на одно лицо, которые за полчаса приедаются.

Первые игроки были США и Китайрусские школьники и минусуют игру

Ох, китай то великие ценители. Это не какие-то говноведы из рашки. Эти знают толк в пустых бессмысленных дрочильнях.

Вы индюшатники игры попробуйте делать, а не только картинку рисовать. Какую игру не возьмешь, ничего кроме картинки нет. Ни сюжета, ни геймплея. Делают херню и обижаются, что их мусор никто не покупает.

Сидишь и думаешь какую купить, может эта окажется не говном или вон та? В итоге сваливаешь на торренты, чтобы халтурщикам не заносить и в пустую деньги не тратить.

Ответить

Вы индюшатники игры попробуйте делать, а не только картинку рисовать.Без графики игру не купят. Серьезно, чисто статистически не купят. Будь она хоть трижды гениальной. Те 2,5 человека, что до нее доберутся, конечно оценят её по существу, да что толку.

Ответить