Eclipse - круши\ломай, колдуй\стреляй

Привет, друзья! Приму участие в номинации Player's Choice на Indie Cup 2021. Сначала немного информации об игре, а потом всё остальное ;)

Видео Альфа-теста игрового процесса

Eclipse – сочетание ностальгических hack&slash игр и sci-fi проектов. Классическое управление дополнено динамикой современных игр и небанальным проработанным сюжетом с элементами детектива.

Eclipse - круши\ломай, колдуй\стреляй

Легенды гласят, что сотни лет назад боги отправили на землю посланника. Многие годы стеклянный саркофаг со спящим божеством хранится в древнем святилище: в день, когда людям будет грозить смертельная опасность, оно встанет из стеклянного гроба. Время пришло: проснитесь и спасите средневековую деревню от нашествия монстров, прорвавшихся из заброшенных подземелий!

Eclipse - круши\ломай, колдуй\стреляй

Будущее уже здесь! Используйте оружие будущего в средневековой обстановке. Узнайте, как технологии попали в руки людей того времени! Проходите квесты, изучайте локации или просто прорубайте путь дальше вниз – в финале вас ждет тайна, о которой лучше не знать.

Eclipse - круши\ломай, колдуй\стреляй

В игре доступны 2 героя:

- Мужской персонаж делает дэш на среднюю дистанцию (во время дэша можно проходить сквозь врагов и некоторые преграды), скорость атаки тяжелым, двуручным оружием высокая. Но, этот герой не очень хорошо справляется с луком, скорость стрельбы оставляет желать лучшего.

- Женский персонаж делает дэш на длинную дистанцию, скорость атаки тяжелым оружием медленная. Но зато с луком и стрелковым оружием проблемы нет, скорость стрельбы высокая.

В игре оружие делятся на 4 типа урона: Физический, Огненный, Ядовитый и ледяной.

Eclipse - круши\ломай, колдуй\стреляй

Разработкой я занимаюсь уже чуть больше года, преимущественно один. Да есть прекрасные люди, которые приходят и дарят свои голоса персонажам, есть те, кто помогает с переводом.. и ещё куча клёвых и добрых людей, кто хочет сделать проект лучше, но все манипуляции на движке UE4 выполняются мной 0_o

Озвучка и локализация игры на двух языках почти доделана, английская версия с озвучкой уже готова, а русская будет готова в ближайшие пару недель.

С радостью расскажу об игре больше в следующих статьях. Спасибо, что прочитали ;)

Все материалы по игре доступны по ссылкам ниже:

11 показ
921921 открытие
9 комментариев

Как-то не понятно ничего про игру. Раз это хакэндслэш хоть бы про билдострой рассказал

Ответить

Ошибку понял, буду добавлять статьи с конкретикой. Спасибо

Ответить

Неплохо кстати, ещё бы хорошую физику тел, и будет отлично

Ответить

Спасибо) С физикой да.. Их то бултыхает, то вообще не падают 🙃

Ответить

Всегда в ведьмаке выбирал причёску с хвостиком и здесь сначала показалось, что мы играем за Геральта 😂 В целом игра выглядит неплохо, единственное, что бросилось в глаза:
Во время сражения герой будто прирастает ногами к земле, что неестественно и статично выглядит. Если добавить во время ударов анимацию ног и небольшие движение (например при ударе топором логично, если игрок сделает шаг назад, ударит и после небольшой шаг вперёд), то бой выглядел бы динамичнее и живее :)

Ответить

Хорошая идея! Спасибо. Я посмотрю, что у меня получится)

Ответить