Опыт создания хоррора про пришельцев

Мы - разработчики игры "They Are Here: Alien Abduction Horror" - хоррора про похищение пришельцами.

Недавно мы выпустили демо-версию, которая получила 25 000 вишлистов и > 5 000 000 просмотров на ютубе.

Хочу пошарить наш #опыт разработки - от идеи до выпуска демо-версии.

Трейлер

“They Are Here” - это хоррор от первого лица, про журналиста, ставшего свидетелем похищения инопланетянами на ферме Грейсвуд.

Я работаю над этой игрой вместе с моей женой. Она помогает мне с дизайном игры, сюжетом, графикой и звуком. До этого времени, я делал игры один, и могу сказать, что наличие людей в команде повышает качество проекта, так как ваши "хорошие" решения критикуются и становятся лучше.

Опыт создания хоррора про пришельцев

Мы большие фанаты фильмов ужасов, фантастики и катастроф. Особенно мы любим фильмы про пришельцев, например: Знаки, Мрачные небеса, Война миров и многих других. Это сильно помогает нам в разработке игры. Поэтому делать игру на основе любимого сеттинга - было классной идеей.

Это мы

Мы решили посмотреть референсы, и поняли, что не можем найти ни одной хорошей хоррор-игры про пришельцев, хотя это потрясающе интересная тема. Мы были очень воодушевлены, и начали работать над игрой более серьезно.

Мы хотим сделать хоррор про похищение пришельцами, в стиле культовых фильмов ужасов про пришельцев. Мы специально используем некие “клише” из кино, чтобы вызвать чувство ностальгии. Например, “кукурузные поля”, “имплант за ухом”, “серых пришельцев” и т.п.

Мы пересмотрели все наши любимые фильмы про пришельцев. Прочитали много историй о похищениях пришельцами и контактах с НЛО. А также документальные фильмы.

В основе нашей истории лежат необъяснимые явления, которые произошли на, выдуманной нами, ферме Грейсвуд, в США.

В ночь на 7-ое августа семья Шерман стала очевидцами ярких огней в небе, которые перемещались над кукурузным полем с бешеной скоростью. Огни двигались в хаотичном направлении и с разными скоростями, спустя некоторые время пропадали. Это странное поведение в небе наблюдалось ночью, в одно и тоже время, на протяжении 5 дней.

Кадры из игры

Как заявляет хозяин фермы, все животные сходили с ума, собака стала агрессивной, пыталась напасть на него и покусала. Дети жаловались, что кто-то ходит под их окнами. Cам фермер Питер Шерман, работая в поле, увидел странную фигуру, не похожую на человека

Кадры из игры

Когда люди играют в нашу демо-версию, они часто говорят что являются большими фанатами фильмов ужасов про пришельцев, однако не могут вспомнить ни одной хоррор-игры на эту тему.

Я думаю, мы определенно попали в какой-то пласт людей, которым нравится эта тема, и которые хотят получить этот опыт в видео-игре.

Мы видим интерес к теме пришельцев. Недавно, мне на эл. почту написал Keith Arem - создатель фильма про похищение пришельцами “The Phoenix Incident” из Лос-Анджелеса.

The Phoenix Incident
The Phoenix Incident

Это даёт понять, что отталкиваться от конкретной аудитории - хорошая практика для разработчиков.

Демо-версия приняла участие в летнем фестивале демо-версий в Steam "Играм быть". Мы получили большое количество вишлистов, и были в паре кликов от главной страницы Steam. Такие фестивали - отличная возможность показать свои проекты для небольших инди-команд.

Вишлисты после запуска демо и участия в фестивале
Вишлисты после запуска демо и участия в фестивале

Моя жена рассылала письма стримерам, с просьбой поиграть в демо-версию. И, к моему удивлению, большое число стримеров сделали видео. До этого, ни одна моя игра не получала такой отклик на подобные письма. Могу сделать вывод, что либо стримерам нравятся хорроры, либо для них критично качество самой игры. Либо и то, и другое.

В данный момент мы продолжаем работать над проектом. Хотим выпустить игру в следующем году.

Мы хотим найти издателя или маркетинговое агентство, которое поможет нам с маркетингом, партированием на консоли, и помощью в локализации и тестировании игры.

Если вы можете помочь - пишите на почту [email protected]

Надеюсь, что кому то из вас, был интересен наш опыт.

Спасибо за внимание!

5050 показов
984984 открытия
11 репост
23 комментария

Страшно (sic!) нравится как изображена летающая тарелка, прям по-киношному клёво

Ответить

Когда люди играют в нашу демо-версию, они часто говорят что являются большими фанатами фильмов ужасов про пришельцев, однако не могут вспомнить ни одной хоррор-игры на эту тему.Да, странно что геймдев обходит эту тему стороной. 
Пока ваш проект выглядит именно так, как я себе представлял идеальную игру на эту тему.Желаю успехов и рассчитываю когда-нибудь увидеть версию для VR.

Ответить

Найс!
В свое время ждал "The Hum: Abductions", но так игра и не вышла.

Ответить

Каждый раз когда открываю свой список желаемого в Стиме, разочаровываюсь! Ваша игра до сих пор не доступна :( 
Как только я увижу кнопку купить, одену шапочку из фольги и буду ее летсплеить. Вот прям каждый пиксель. И надеюсь, что шапочка поможет

Ответить

Мы решили посмотреть референсы, и поняли, что не можем найти ни одной хорошей хоррор-игры про пришельцев

Alien Isolation

Ответить

Очевидно, имеются в виду именно пришельцы, классическое НЛО. Это отдельная культура, слабо связанная с остальным сайфаем.

Ответить

Про пришельцев еще хоррора-бродилки не видел. Отлично 👍
На видео смотрю братишка POiiSED уже с игрой ознакомился, а на его канале видео с игрой не видать. Как так?

Ответить