Новая демка моей игры — Loretta

Привет!

Меня зовут Яков и я хочу предложить вам в этот серый и холодный осенний вечер сыграть в демку игры, которую я разрабатываю — Loretta — психологический триллер о женщине, которая решает убить мужа в 1947 году.

Новый тизер для новой демки

Однажды я уже писал о сюжете и источниках вдохновения, а теперь хочу рассказать о прогрессе, и кроме того поделиться новой демкой, доступной в Steam.

Я разрабатываю Лоретту практически в одиночку, поэтому мне сложно предугадать желания аудитории, как подчас и исполнить их, но хочется знать, что люди ожидают увидеть в подобной игре. Ну и по возможности постараться это воплотить.

Новая демка моей игры — Loretta

Лоретта - сюжетно-ориентированный триллер. Своего рода новелла, в которой нужно выбирать фразы в диалогах, взаимодействовать с предметами и принимать решения.

Новая демка моей игры — Loretta

Сюжет

1947 год. Лоретта и Уолтер Харрис переезжают на ферму. В дом его родителей. Уолтер — писатель, Лора — безработная домохозяйка. Оба не преуспевают. Уолтер изменяет.

Лоретта понимает: она отказалась от мечты, работы и возможностей ради мужчины-неудачника, которого даже не любит, и оказалась теперь в пустом и холодном доме без средств к существованию.

Новая демка моей игры — Loretta

С трудом продлевая очередную ссуду она узнает, что издательство застраховало жизнь Уолтера: в случае смерти или признания его без вести пропавшим, выплата составляет 30 тысяч долларов. У Лоры рождается план.

Новая демка моей игры — Loretta
Новая демка моей игры — Loretta

Наверное, главный вызов для меня в игре — создание нестандартной героини. В ходе событий Лоретта совершает ужасные поступки, хотя от игрока зависит, насколько ужасные. Впрочем, каждое такое решение приведет к последствиям.

Новая демка моей игры — Loretta

Не буду лгать, игра получается странной. Появляется своеобразный стиль. А сам я потихоньку влюбляюсь в героиню, хотя и ведёт она себя как последняя скотина.

Новая демка моей игры — Loretta

В общем, если коротко, это история том, как человек борется с собственными желаниями, постоянной фрустрацией, об отношениях между мужчиной и женщиной, о лжи, предательстве, творчестве, преступлении, тайне и даже... любви.

Пожалуйста, сыграйте в демо-версию и не стесняйтесь оставить отзыв.

А я постараюсь сделать игру немного лучше.

Спасибо за ваше внимание!

Новая демка моей игры — Loretta
116116 показов
808808 открытий
14 комментариев

Выглядит стильно.

Ответить

Хей, спасибо:3

Ответить

Как-то начинал играть в какую-то инди и там был подобный шрифт, бросил через минут 5 именно из-за него, а в настройках, офк, поменять было нельзя на нормальный. Не, я понимаю желание сделать все аутентично, что ли, если я правильно выражаюсь, но глазам больно от такого xD
А ролик хороший, поздравляю!)

Ответить

Этот совет нужно каждому инди-разработчику да прямо в лицо. Непиксельные шрифты не портят впечатление, но зато хоть читаются нормально. Очень малое количество проектов умудряется сделать читаемый пиксельных текст

Ответить

у меня вся первая игра была шрифтом из якудзы, людям это очень не понравилось
во второй исправляюсь, юзаю вхс-ный и Century Gothic

Ответить

Игра в вишлисте ещё с первого поста автора, и, судя по демке, не зря. Из раздражающих мелочей:
1. Выплывающая анимация текста: местами это очень раздражает при чтении. Лучше просто показывать всю фразу целиком.
2. Клавомышь. Как мне кажется, действия лучше либо полностью заточить под клавиатуру (а-ля та же "Сat Lady"), либо по классике разрешить движение и тп. по щелчку мыши.
3. Изображение возможности действия в виде текстового курсора - это же временная заглушка? Если нет, то местами она уж больно сливается с окружением.
А так, диалоги приятно читать, нет ощущения искусственности. Удачи Вам, Яков, надеюсь, игра найдёт своего фаната.

Ответить

о женщине, которая решает убить мужаскриншоты с фермой

Жаль ты не делаешь симулятор фермера, а то я бы посоветовал что добавить)

Ответить