Первая игра за 4 месяца

Всем Привет, мне 22, впервые в жизни пишу пост куда-то кроме вк. Вообщем, я чуть больше полу года назад, понял, что хочу делать игры,начал изучать си шарп, 3 месяца учил основы из книжки Шилдта, половину осилил с конспектами,потом решил что учиться лучше на практике, а то очень страшно от неизвестности, не понимал как вообще что там делать(в Un…

11 показ
4K4K открытий
22 репоста

Если в игре нет туториала, то обязательно нужно его добавить. Так же добавь любую бесплатную аналитику (AppMetrica как пример), прокинь через нее ключевые события по туториалу, прохождению уровней и тд так ты сможешь следить за поведением пользователей в игре и видеть слабые места.
Что касается трафика, гугли что такое ASO. Тебе нужно добавить хорошее описание с ключевыми словами под разные языки, подобрать хорошую иконку и скриншоты. На первое время правильное описание даст тебе немного скачек. В той же админке гугл плея можно посмотреть среднюю конверсию в инсталл по твоей категории по каждому гео и увидеть насколько лучше/хуже результат у тебя и к чему надо стремиться :)
Все это будет не быстро, но какую-то органику получить можно. Шансы что получится что-то сделать приличное с первого приложения - минимальны, но будет хороший опыт. Я бы на твоем месте сейчас не расчитывал прокормиться с этого приложения, это типичная ошибка всех новичков.

Удачи :)

Ответить

Спасибо за рекомендации! У юнити есть аналитика своя, хочу вот через нее сделать, попробую что-то сделать с описанием думаю
Я понимаю, но все же очень надеюсь и хочу чтобы получилось

Ответить