Как в 30 лет стать старым и никому не нужным на примере разработки квеста
141141 показ
29K29K открытий

Доброе утро, вынуждены сообщить, что мы не можем принять вас на собеседование, вы не подходите по возрасту.


Вот тут повезло, ящитаю. Не придётся работать со студентами. Сам бы потом страдал.
Вообще, сейчас "HR" чуть ли не в подавляющем большинстве это девочко 18-21 лет, для них ты старик, а ещё они нихера в рекрутинге не понимают

Ответить

Зато какие у них фоточки в Вконтактике! Жаль только, что на этом достоинства большинства из них заканчиваются)

Ответить

Дааа, а ещё они не в состоянии понять, что "не подходите по возрасту" звучит очень грубо независимо от того, сколько вам лет.
Прикиньте вы в 18 устраиваетесь на работу, полностью подходите по навыкам, но "слишком маленький, приходи когда подрастешь". Или в 30 приходите, а там "ты старый, не приходи больше"

Ответить

Знаю историю где директор предприятия год искал электрика 5-6 разряда а потом оказалось что девочка-хрюшка просто отсеивала всех кандидатов до 30 потому что "Ну они же старые."

Ответить

так-то с таким имейлом да в суд. я правда не в курсе, как в Украине с трудовым правом, но по идее это дискриминация по возрасту и нифига не легально

Ответить

Я считаю что повезло потому что ребята честно указали причину, хоть и идиотскую. Подобные причины считаются дискриминирующими, поэтому иногда работодатели их просто не озвучивают, а ты ходишь гадаешь почему ты требованиям соответствуешь, но тебя не зовут.

Ответить