Как в 30 лет стать старым и никому не нужным на примере разработки квеста
141141 показ
29K29K открытий

Чувак, мне 37. Привет. Смешно слушать как люди комплексуют из-за возраста в 30. У меня друзьям по 40 и они нормально себя чувствуют в айтишных профессиях (дизайн).

Эйджизм в компаниях это тупость эйчара/начальника которые не понимают элементарных вещей. Думаю он будет пропадать с взрослением эйчаров (которым по 23) и боссов (которым по 32). В компаниях которых я работал были люди и старше и младше, дело не в возрасте совсем. 

То что тебя прокатили с собесом - это жесть, это недопустимо. С другой стороны если бы я ехал в Киев издалека, я бы 10 раз уточнил "я приезжаю из другого города специально на ваше собеседование. Пожалуйста учтите это в случае каких-то изменений". В день выезда я бы перезвонил еще раз и спросил "все в силе?". Ты конечно же так сделал? ;)
Просто дело в том что собесы могут переносить по разным причинам, "офис затопило, начальник уехал, все болеют" и тд. Не нужно комплексовать и бояться задавать вопросы. Когда кандидат устраивается на работу - он не крепостной который должен подбежать куда нужно, а полноправная вторая сторона переговоров. Думаю у тебя достаточно опыта и набитых шишек чтобы требовать к себе уважения и говорить на равных.

Энивей, множество других путей есть. Забомбить офисы с предложением работать на удаленке (с возможным переходом). Зарабатывать на фрилансе на каком-нибудь upwork. Попытаться продать игру - возможно показать компаниям игроделам, которые заинтересуются и выпустят под своим крылом, купят, позовут работать и тд. 

Мне кажется у тебя был крутейший опыт - я мечтаю сделать хоть что-то много лет, а ты навыпускал столько игр! Капец, мне бы такую активность. 

Ответить

Спасибо за поддержку! 

Ответить