Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.4K2.4K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что он не совершает джедайские трюки на уровне мастера джедая, потому что он проходит какое-никакое обучение у Оби Вана прежде чем использует Силу на базовом уровне, в отличии от Рей ему силы просто так не падают с небес.

Ответить

Потому что это простой хорошо прописанный персонаж. У него есть мотивация, по началу у него нет никаких способностей, кроме хороших навыков пилотирования. У него даже нет боевых навыков, поэтому он огребает от пустынных бомжей. А далее он обучается, но не становится какой-нибудь имбой. Он абсолютно ничего не решает в одиночку, всегда помогает либо Оби-Ван, либо Соло. В конце Звезду он взрывает только потому, что ему помогала эскадра истребителей (и внезапный Соло), а так же благодаря силе, к которой он наконец-то пришёл. Пришёл он и к дружбе, хотя поначалу они с Ханом друг друга недолюбливали. 
Рей с самого начала активно машет палкой, шарит во всем, спасает галактику как нехер делать, первый раз взяв в руки меч побеждает Рена, с лёгкостью и без усилий использует навыки силы. А так же легко заводит знакомства и за минуту приобретает настоящих товарищей. Ну да 

Ответить
Ответить

Если бы Люк начал подчинять разумы штурмовиков после того как один раз увидел как это сделал Обиван - он бы тоже был мерисью. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не претендую на главного искперта всея зв, но на череду событий 4 эпизода еще как-то можно натянуть условности типа "Люк вроде как считался на момент 4 фильма не самым плохим пилотом" или "ну там сила в выхлопной бак помогла попасть, не так чтобы это такое сильное достижение" + в следующем фильме он соснул, да и в целом он там мало что сам делал, лол. Даже Палпи папка уложил, пока он там за светлую сторону силы втирал.

Ответить